Утопленные автомобили в Крыму — как распознать непригодное для эксплуатации ТС

13:59 22-08-2021

В Крыму начали оценивать ущерб после летнего наводнения, который погубил почти 1000 автомобилей. Специалисты назвали, как определить непригодный для эксплуатации транспорт.

335f2f7fff6596fc424b385c358bce19_w650.jpg

Наводнение - самое страшное, что может произойти с транспортным средством. Почти все комплектующие подвергаются опасности, когда контактируют с водой. После этого владельцу нужно проводить замену масла во всех агрегатах. Топливная система, коробка передач, раздаточная коробка - все эти элементы нуждаются в тщательной промывке и очистке.

Вместе с этим следует полностью разбирать и просушивать салон, а также проводить диагностику электрики. На фоне всех этих обязанностей у любого владельца возникнет желание поскорее перепродать транспортное средство.

be62ea9af4fb6beeb3e97ee15aab8d77_w650.jpg

После наводнения вторичный автомобильный рынок Крыма увеличился. Многие владельцы при этом скрывают реальную причину перепродажи и тот факт, что автомобиль плавал в воде.

Специалисты рекомендуют покупателям на вторичном рынке заранее создавать более безопасные условия сделки. Следует изучить самого владельца и транспортное средство.

Обращать внимание нужно на оптику - есть ли запотевание. Чистота салона - не менее важный фактор. Не стоит забывать и про такой важный момент, как осмотр днища. Следует поднять транспорт на подъемник и внимательно изучить состояние всех узлов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.