Как размер дисков и шин влияет на поведение машины в пути?

12:37 22-08-2021

Управляемость машины прямо зависит от параметров покрышек и дисков от колес, а сами водители часто не разбираются в минусах и плюсах размеров этих компонентов. Не все шоферы знают, какие именно шины им нужны: низкопрофильные, обычные или другие.

0a342b776e9aa494718b469f655c30fb_w607.jpg

Низкопрофильные шины по своим скоростным особенностям очень эффективны. У них лучшие показатели по динамике и ускорению, а любая машина, укомплектованная такими покрышками, гораздо меньше раскачивается на большой скорости. Тормозной путь этих компонентов короче почти на 10%, чем у обычных их аналогов. Оборудованные низкопрофильной резиной средства передвижения очень экономичные по объемам потребления горючего, а сами шины крайне выносливые и долговечные.

Несмотря на плюсы, у низкопрофильных покрышек есть и свои недостатки. Они плохо амортизируют неровности, что чревато высоким риском повреждения колесного элемента.

d787930e6a2a74bfdb4a307236b2b14e_w580.jpg

Если автомобиль попадет в глубокую яму, то происходит сильная нагрузка на подвеску. Ходовая часть принимает на себя все удары от проезжей части. Помимо того, увеличенная ширина профиля создают много шума, хорошо ощущаемого на скорости в 80 км/ч.

В целом, покупать шины нужно с учетом тех условий, при которых водителю придется эксплуатировать транспорт. Если нужно ездить по шоссе, то подойдут низкопрофильные покрышки, если шофер чаще передвигается по проселочным отрезкам, то лучше всего обзавестись шинами с высоким профилем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.