ТОП-5 способов избавиться от неприятного запаха в салоне авто

10:38 22-08-2021

Каждый ответственный водитель старается сделать все возможное для того, чтобы в салоне его автомобиля была чистота.

a5f55eb433aedd27aef53724b275a4bf_w650.jpg

Вот только добиться приятного запаха в салоне машины без специализированной химчистки не так просто, как может показаться на первый взгляд. Хотя есть три проверенных и достаточно простых способа, которыми может воспользоваться каждый водитель. Чаще всего, неприятный запах появляется из-за ковриков, на которых скапливается грязь и влага, попадающая в микротрещины. Решить проблему можно путем замены ковриков на новые.

1128d2273d873bf13f2aba4e348e646c_w650.jpg

Избавиться от неприятного запаха можно с помощью уксуса. Его нужно налить в небольшую тарелку и поставить на ночь в салон. За это время запах исчезнет, а машину потом останется только проветрить. Подобную работу можно проделать и с кофейными зернами, которые также оставляется на ночь в салоне автомобиля.

Возможно, самым простым способом избавиться от неприятного запаха будет именно повесить в автомобиль ароматизатор, который стоит копейки на любой заправке. Он не только устранит неприятный запах, но и одарит салон своим приятным запахом, выбор ароматизатора зависит лишь от вас.

Ну и, в конце концов, стоит задуматься на тему того, что запах мог появиться из-за какой-либо серьезной поломки автомобиля. Для того чтобы убедиться в том, что это не так, нужно провести диагностику авто. Если поломки будут выявлены, их стоит устранить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.