ВАЗ: Бренды, логотипы и торговые марки

08:46 21-08-2021

В самом начале производства отечественные автомобили бесхитростно называли «Жигулями» и водители сразу понимали, о каких именно моделях идет речь.

1334dabed2a84bfc4cf21639d7e8a28b_w650.jpg

Понятие бренда не было знакомо даже самым опытным автоэкспертам. Однако с развитием марки стало больше появляться больше информации именно о самом бренде, который развивался и становился все более масштабным.

4375e3044b118b530a98e47f859a6ae0_w650.jpg

Логотип с ладьей несколько раз менял форму, но остается на радиаторе по сей день. Последний раз видоизменился в 2015 по моде стал более объёмным. С названиями разработчикам было гораздо сложнее. В момент начала экспорта стало понятно, что названия отечественных машин переводятся как «жиголо», что настораживало зарубежных покупателей.

В качестве замены было найдено простое название, а именно Lada. Новое семейство 2108 назвали «Спутник», экспортировалось как Lada Samara. Имя легло к душе покупателям, поэтому марку так и стали называть именно, а впрочем, и продолжают называть даже сегодня.

В некоторых странах «Самарам» придумывали оригинальные названия в Западной Германии Forma, во Франции знаменитая Poch продавала Sagona, в Бельгии их знали как Diva. Дилеры продавали не приглядные, но дешевые машины, которые пользовались особым спросом у категории граждан, не имевших возможности купить более дорогостоящее авто.

Группа Renault привнесла «бедж- инжиниринг» смена шильдиков и продажи одной модели под новым именем. Dacia LCV известна нам под именем Largus. «Гранта» продавалась и с логотипом Datsun. На что только ни пойдешь ради увеличения продаж! Однако, бренд LADA по-прежнему остается одним из самых известных и все современные машины отечественного производителя выпускаются именно под этой маркой.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.