ДТП по сценарию: рейтинг популярных автоподстав

21:53 20-08-2021

Дорожно-транспортные происшествия к сожалению не редкое явление на российских дорогах.

85a996f83157ee983891f3a6178f5130_w650.jpg
Чтобы не стать жертвой аферистов, обзаведитесь хорошим видеорегистратором. Зачастую мошенники даже не связываются с водителями, которые могут подтвердить свои действия на дороге.

Вот только порой они происходят случайно, а порой специально подстраиваются другими участникам дорожного движения. Аналитики провели исследование и озвучили основные автоподставы, которые могут привести к аварии.

Помеха справа. Излюбленным методом мошенников становится помеха справа. Чаще всего на такую подставу реагируют водители, у которых практически нет опыта. Жертву окружают с двух сторон, сзади едет «провокатор», справа в «мертвой зоне» — будущий пострадавший. Задача «провокатора»: сделать так, чтобы жертва съехала на правую полосу. В этот момент в бок авто бросают какой-либо предмет, например, картофелину.

Жертва слышит звук удара и считает, что произошло столкновение, вот только на самом деле его не было. Боясь разборок и вызова сотрудников правоохранительных органов водители готовы заплатить злоумышленникам различные денежные суммы.

Коробочка тоже является очень распространенным способом автоподставы. Авто жертвы может двигаться в среднем или крайнем ряду. Если рассматривать ситуацию, когда машина жертвы едет в центральном ряду, то сбоку от него пристраивается люксовое авто, выступающее в качестве провокатора.

d9b226e91622f9e7f443746fc2cb0d7e_w650.jpg
Последние устраивают ДТП по сценарию. Отличить их от обычных водителей не так уж и сложно. В большинстве случаев они отказываются вызывать полицию и оформлять европротокол.

Справа в «мертвой зоне» — подстава. Дорогая машина делает неожиданный манёвр в сторону жертвы. Водитель пытается избежать столкновения и инстинктивно поворачивает в правый ряд. Происходит столкновение с подставным автомобилем. Аналогичная ситуация происходит, и в случае если водитель движется в крайнем ряду.

Такие ситуации очень часто происходят в крупных российских городах, где есть плотное движение и довольно сложно сразу понять, что происходит автоподстава и она может обернуться неприятными последствиями.

Старая добрая классика. Речь идет о действительно популярном способе развести жертву на денежные средства, которые она согласиться заплатить в обход сотрудников правоохранительных органов. Очень часто такой способ подставы практикуется в пробках и плотном дорожном потоке.

Стоящая впереди машина сдает назад и происходит столкновение с автомобилем жертвы. Если видеорегистратор и свидетели отсутствуют, то доказать невиновность практические невозможно. Таким образом, жертву разводят на деньги и ему приходится выплачивать за свою вину, которой по сути нет и быть не может.

04ec7fd4c064f967e3541d246172439c_w650.jpg
ДТП – это всегда неприятно. Даже если водитель имеет большой стаж и считает себя профессионалом, ситуация на дороге зависит не только от него

Заключение. На дорогах нужно быть крайне внимательным. Ответственность водителей позволит избежать массы неожиданных аварийных ситуаций, последствия которых могут быть печальными. Водителей просят контролировать все аспекты на протяжении каждой поездки. Это спасает от очень многих сложных ситуаций и проблем.

Если же происходит подобная подстава, то не стоит отказываться и нужно вызывать сотрудников правоохранительных органов в обязательном порядке. Как правило, злоумышленники боятся разборок, поэтому сами отказываются просто добровольно, уезжая с места происшествия.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.