Rheinmetall HX — новое поколение тяжеловозов

13:06 20-08-2021

В ограниченных условиях автопроизводители все ещё продолжают развиваться. До недавнего времени нельзя было проводить масштабные мероприятия в целях презентации новой техники. К счастью, в современных условиях, когда цифровые технологии развиты на достаточном уровне, проводить подобные шоу можно в режиме онлайн. Именно так поступила компания из Германии Rheinmetall в мае этого года.

bb5276893b57b12c38cd47527256c400_w650.jpg
Новое поколение армейский грузовых автомобилей серии НХ может использоваться не только для логистических операций, но и для тактических сценариев

Автопроизводитель Rheinmetall в мае провёл виртуальную презентацию, в ходе которой продемонстрировал собственные новые проекты. Главным объектом мероприятия стало третье поколение семейства тяжелых военных грузовиков серии HX. Как сообщает производитель, это полностью переработанная линейка военных грузовых автомобилей. В ней используется большое количество современных и инновационных технологий. Подобная модернизация позволила улучшить защиту, добиться более эффективной мобильности и высокого комфорта во время вождения. С другой стороны, техника полностью сохранила все сильные стороны своих предшественников, в том числе проходимость и грузоподъемность.

Новое поколение армейский грузовых автомобилей серии НХ может использоваться не только для логистических операций, но и для тактических сценариев. Грузовики данного семейства будут выпускаться в четырёх версиях – 4х4, 6х6, 8х8, 10х10. Главными особенностями является прочное шасси, мощный силовой агрегат из диапазона MAN D26 и коробка передач ZF. Но третье поколение грузовиков получило ещё одну опцию – новая активная подвеска задних осей. Такое решение значительно улучшит характеристики транспорта во время движения по дороге и в условиях бездорожья.

a2d503f7a1b1904af216e992344212ba_w650.jpg
Автоматизированная система обработки грузов позволит водителю контролировать процесс погрузки и разгрузки без необходимости покидания кабины

Транспортные средства будут выпускаться в нескольких вариантах – шасси для транспортировки контейнера, шасси с системой мультилифт, топливозаправщик, самосвал, эвакуатор и тяжелый седельный тягач. Последний будет использоваться для перевозки гусеничной техники. Вместе с этим добавится новая автоматизированная система обработки грузов. Производитель обещает, что данное решение полностью обновит военную логистику на поле боя.

Автоматизированная система обработки грузов позволит водителю контролировать процесс погрузки и разгрузки без необходимости покидания кабины. Последняя, к слову, дополнена броней. В ассортименте системы будут присутствовать как контейнеры, так и большие плоские поддоны. Они смогут загружаться на шасси в автоматизированном режиме. Как сообщают в компании, данный процесс будет возможен даже в условиях не идеальных углов и неровной поверхности.

b1b2ebec0ae1424150b3294ec7086b80_w650.jpg
Для нового поколения грузовиков полностью переработали кабину, что позволило облегчить эксплуатацию и обеспечить улучшенную защиту экипажа

Основным назначением семейства НХ3 остается военная логистика. Но новый модельный ряд способен служить в виде носителя сложных систем вооружения. Сюда можно отнести различные артиллерийские системы, которые несомненно будут иметь доминирующее значение в ближайшие несколько лет. Для нового поколения грузовиков полностью переработали кабину, что позволило облегчить эксплуатацию и обеспечить улучшенную защиту экипажа. В наборе электронных систем грузовика будет представлена EBA, ACC, LDW. Производитель добавил новые цифровые интерфейсы, благодаря которым в дальнейшем можно будет интегрировать беспилотное вождение.

Итог. Автопроизводитель из Германии Rheinmetall представил третье поколение армейских тяжеловозов HX. Техника получила несколько доработок, которые улучшили управляемость и комфорт для экипажа во время вождения.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.