Как обезопасить свой автомобиль: сигнализация или противоугонная система

05:16 17-08-2021

Каждый ответственный водитель задумывается на тему того, как обезопасить свою машину от злоумышленников.

818b8194fc6a5353cc836dbf3d337d80_w650.jpg

Решить эту задачу достаточно просто, учитывая большое количество различных сигнализаций, представленных на российском рынке. Сегодня практически все новые автомобили оснащаются иммобилайзером, то есть штатной противоугонной системой. Но если они по какой-то причине не устраивают водителя, то он может выбрать и установить собственную систему защиты.

01f3fde9ec794092a3076b39ff402873_w650.jpg

Перед тем, как задаться вопросом безопасности своей машины стоит поискать в сети статистику, которая позволит понять, насколько ваш автомобиль интересен злоумышленникам. Самыми часто угоняемыми, как правило, становятся народные модели машин, которые с легкостью можно приобрести на рынке.

Решив приобретать новую сигнализацию нужно учитывать конструктивные особенности автомобиля. Потому что нужно обязательно учитывать, как угоняется конкретная марка и модель, и какие у нее есть уязвимости есть изначально заводские. Также имеет значение то, где хранится авто. Это подземный паркинг, уличная стоянка, либо это территория частного дома, либо это спальный район.

Любой владелец имеет законное право защищать свой автомобиль любыми доступными способами, которые кажутся ему более эффективными. Причем совершенно неважно, что об этой защите подумают другие водители.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.