Honda собирается выпустить новый электрический кроссовер

08:11 16-08-2021

К 2022 году японская корпорация Honda намерена электрифицировать свои машины. Она планирует представить кроссовер с нулевыми выбросами, который будет вторым полноформатным электрокаром марки.

a3ebfaeb8bd4fbf142fe98ab50791aa7_w650.jpg

По данным СМИ, новинку компания выполнит в духе Honda e, концепт которого презентовали в Пекине в 2020 году. Независимые художники опубликовали снимки внешнего вида предстоящего автомобиля на основе имеющихся материалов о новинке.

Японский электрокар Honda получил эксклюзивную головную оптику с тонкими и длинными фарами, которые объединяются светодиодной лентой. У машины нет радиаторной решетки, зато фронтальный бампер укомплектован сложным воздухозаборником. На задней части электромобиля есть спойлер, возле кромки которого располагается светодиодная полоса.

d27b6836dc31a367cc3bd7d4b9b1e0cc_w650.jpg

В целом, новинка от Honda смотрится довольно приземисто. Это объясняется низко «посаженной» крышей, по причине которой остекление по бокам стало очень компактным. Авторы проекта считают машину обычным среднеразмерным кроссовером.

Электрокар сконструируют на платформе Honda e, ставший в прошедшем году наиболее востребованным автомобилем в Германии в своем классе. От прототипа модель позаимствует футуристический салон с парой дисплеев на 12,3 дюйма. Возможно, оборудуют электромобиль более объемным аккумулятором, чем у вышеуказанного хэтча, а дальность хода составит 350 км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.