Водителям на заметку: Стекла не будут дребезжать

21:26 14-08-2021

Многие автомобили среднего и бюджетного класса имеют некоторые недочеты и недоработки. Исправить их водителям не всегда просто, но порой можно применить хитрость.

d095d75cd637c72ac62e2b92fb86a038_w650.jpg
Дело в том, что когда стекло до конца закрыто, оно всеми кромками удерживается в дверной рамке о данный уплотнитель и не задевает накладку зеркала. Но, стоит стекло немного приоткрыть, как оно начинает болтаться в уплотнителе и дребезжит

Так если беспокоит дребезжание окон можно применить довольно простой способ, который позволит решить проблему и избежать последующего ее возникновения. Конечно, можно просто привыкнуть и не пытаться исправить проблему, хотя такое дребезжание очень сильно действует на нервы водителя и пассажиров.

Причина появления звука. Каждая неисправность автомобиля не может возникать на ровном месте и имеет под собой достаточно веские основания. В данном случае вся проблема заключается в том, что уплотнитель для стекол подобран неправильно. Еще одной причиной возникновения дребезжания являются просчеты необходимого зазора.

Выявив причину можно попытаться устранить ее, используя подручные способы. Для опытных водителей никаких сложностей не возникнет, а новичкам может понадобиться время, но так или иначе, при желании можно решить проблему дребезжания. Также стекло может ударяться о внешнюю пластиковую накладку наружного зеркала заднего вида. Эти накладки есть у всех автомобилей, они выполняют чисто декоративную функцию.

2165bc30bc2129fd3fde47f81e634362_w650.jpg
Выяснилось, что стекло ударяется о внешнюю пластиковую накладку наружнего зеркала заднего вида. Эти накладки есть у всех автомобилей, они выполняют чисто декоративную функцию

Дело в том, что когда стекло до конца закрыто, оно всеми кромками удерживается в дверной рамке о данный уплотнитель и не задевает накладку зеркала. Но, стоит стекло приоткрыть, как оно начинает болтаться в уплотнителе и дребезжит. Проблема может показаться очень серьезной, но решить ее можно действительно просто.

Устранение недочета. Исправить причину крайне просто. Для этого не нужно никаких дополнительных затрат. Сделать все можно благодаря подручным элементам. В любом строительном магазине можно приобрести специализированный уплотнитель, продающийся метражом. Одного метра вполне будет достаточно для решения проблемы. Затраты минимальные, так как цена уплотнителя не большая.

Выполнять работу нужно при опущенном стекле. Отгибая заводской уплотнитель подручным элементом, к примеру отверткой, нужно приклеить покупной и плотно прижать его. Как только весь периметр заводского уплотнителя будет проклеен, можно считать, что задача выполнена и больше дребезжать стекло точно не будет.

96d86bc43f4b6a55f888446ff38a9b45_w650.jpg
Причина проблемы кроется в неправильном подборе толщины уплотнителя стекла или в просчетах необходимого зазора

Заключение. Такой способ потребует от водителей минимум времени. Но незамысловатая конструкция будет плотно удерживать стекло и дребезжание исчезнет, что даст возможность не слышать за рулем неприятных звуков, доставляющих дискомфорт. Справиться с задачей может абсолютно каждый водитель, вне зависимости от его стажа.

Такие банальные и довольно простые варианты решения многих проблем, порой существенно облегчают жизнь автомобилистов, делая их машины еще более комфортными и приятными для постоянной эксплуатации. В дальнейшем при возникновении необходимости можно заменить наклеенный уплотнитель, купив в магазине новый.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.