По дороге из Крыма на М-4 Дон, на посту ДПС остановили «оборотни»: Как обманывают водителей на Аютинском посту

07:08 13-08-2021

Патрульный автомобиль сотрудников правоохранительных органов на дорогах не является чем-то особенным.

c8988ada4de409c3f7961998b4d9a898_w650.jpg

Однако очень часто под видом представителей ГИБДД скрываются мошенники, которые пытаются обмануть водителей и тем самым получить выгоду для себя. В последнее время участились случаи появления так называемых "оборотней" на трассе М-4 Дон, которая ведет по дороге из Крыма.

8ccbd1877e8c0efe754a7af9341c8a0e_w650.jpg

На Аютинском посту можно встретить не только реальных сотрудников ГИБДД, но и злоумышленников. Чтобы не стать их жертвой водители должны быть предельно внимательными. Так, вести себя при остановке автомобиля для досмотра нужно спокойно и уверенно. Водители должны понимать, что если они не совершали каких-либо нарушений, то и переживать им не чего.

Прежде чем, согласиться на выписку того или иного штрафа, а также передать сотрудникам правоохранительных органов документы, стоит убедиться, что ГИБДД настоящее, а не подставное.

В противном случае не стоит даже выходить из машины и пытаться вести диалог, лучше не трогаясь с места самостоятельно вызвать другую патрульную машину для продолжения разборок. В противном случае можно лишиться не только денег, водительского удостоверения, но и собственного автомобиля.

Несколько водителей, проезжая Аютинский пост замечали странные машины ГИБДД и пытались как можно скорее проехать пост, не привлекая к себе внимание для того, чтобы избежать печальных последствий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.