Правительство не нашло средств на субсидии для электромобилей

17:44 11-08-2021

Российские власти не стали предусматривать в бюджете средства для субсидирования продаж электрических автомобилей на местном рынке.

e32fc49f43e9025c847a3431c0e4f4f6_w650.jpg

Вместе с тем изначально авторы проекта предусматривали, что финансирование в данной области будет осуществляться до 2024 года включительно. Данная программа предусматривала субсидий на сумму свыше 203 млрд рублей, однако фактически задействовали около 121 млрд рублей. В проект бюджета данный пункт расходов пока не вносят, однако средства намерены найти из других источников.

Представители Минпромторга указали, что деньги для субсидий могут найти за счет роста утилизационного сбора, но пока окончательно решение не принято. Вместе с тем государство продолжает поддерживать некоторые другие отрасли, связанные с производством и продажей новых автомобилей.

Вместе с тем эксперты связывают решение об отказе от субсидирования рынка электрокаров с тем, что в последнее время спрос на данный вид техники существенно увеличился, а потому необходимость в стимулировании клиентов исчезла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.