Chevrolet выпустит электрический пикап Silverado на базе нового Hummer

20:04 11-08-2021

Американская компания Chevrolet готовится выпустить электрическую версию пикапа, который получит шасси с поворачивающимися задними колесами. Ожидаемую модификацию Chevrolet Silverado показали на новом видео.

31a24676a83a05ea0d6729b25e2f67ca_w650.jpg

Новинку построят на одной платформе с GMC Hummer EV, у пикапа электрическая версия позаимствует некоторые особенные технические решения.

На видео видно, что пикап получит полноуправляемое шасси, где задние колеса могут поворачиваться под небольшим углом в разных направлениях, повышая тем самым маневренность на малых скоростях и стабильность — на высоких.

Не исключено, что от Hummer новому пикапу Chevrolet достанется специальная система Crab Mode («режим краба»), когда все четыре колеса способны поворачиваются под одним углом. Так автомобиль сможет двигаться по диагонали. Данная функция позволит преодолевать сложные узкие участки на бездорожье.

Построят пикап на основе платформы Ultium, разработанной для больших электромобилей нового поколения. Она предусматривает компоновки с различными вариантами силовых агрегатов и батарей разной емкости.

GMC Hummer EV в топовой комплектации оснащен тремя электрическими двигателями, в сумме выдающими более 1000 лошадиных сил. Точных сроков появления электрического Silverado пока нет, однако ранее американцы говорили, что пикап появится до 2025 года. Предположительно модель запустят в серию в 2023 или 2024 году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.