Самодельный Hummer на базе ГАЗ-66 из России

07:33 11-08-2021

Наиболее оптимальный вид транспорта для передвижения по пересечённой местности и в условиях города – внедорожник. Главным его недостатком является только плохая манёвренность из-за больших габаритов. Однако какие типы транспортных средств чаще используются в условиях бездорожья или в той местности, где дороги пребывают не в лучшем состоянии. Недооценить преимущества такого автомобиля невозможно.

68276dffc409fcf11018f27419258867_w650.jpg
Многие могут быть знакомы с известным американским внедорожником Hummer H1. Это гигант в своем сегменте, который отличается внушительной колёсной базой и немалыми габаритам

Сегодня любой желающий может приобрести себе на вторичном рынке внедорожник. Среди предложений можно найти очень много советских моделей, которые успели зарекомендовать себя в качестве надёжных и ремонтопригодных. Но есть автомобилисты, которые хотят выглядеть в глазах своих сверстников более статусно. Именно они разрабатывают тюнингованные автомобили на базе советских моделей.

Многие могут быть знакомы с известным американским внедорожником Hummer H1. Это гигант в своем сегменте, который отличается внушительной колёсной базой и немалыми габаритами. Не все знают, но такой транспорт можно построить на базе известной советской модели. Речь идёт о грузовике ГАЗ-66. Именно такой проект недавно появился в Сети.

Интересно, что владелец даже выставил данную разработку на продажу. Стоит отдать должное оригинальной внешности гиганта. Гибрид грузового автомобиля и внедорожника делает его уникальным в своем роде. Заметим, что внешний вид только имеет отсылки к известному американскому внедорожнику Hummer. Но говорить о том, что это полноценная копия, нельзя.

5c8296765d3541a2a43f3630628f28e6_w650.jpg
Среди дополнительных опций можно выделить лебёдку, навигатор. Чтобы проводить время с комфортом во время поездок, можно даже воспользоваться встроенным телевизором

К сожалению, в объявлении о продаже указано очень мало информации об автомобиле. К примеру, нет всех сведений о проведённых доработках. Известно только то, что данная переделка была создана в 2016 году жителем Карачаево-Черкесской Республики. Здесь же указано, что транспортное средство оснащается дизельной силовой установкой и коробкой переключения передач, которые позаимствовали у грузового автомобиля Mercedes Benz. При этом в объявлении не указано, какая именно модель использовалась в качестве донора.

Среди дополнительных опций можно выделить лебёдку, навигатор. Чтобы проводить время с комфортом во время поездок, можно даже воспользоваться встроенным телевизором. В объявлении прикладываются фотографии подкапотного пространства. На них можно заметить, что оно почти пустое. Объяснить это можно тем, что позаимствованные у грузового автомобиля Mercedes Benz мотор и коробка передач устанавливаются на тех же местах, где и у ГАЗ-66.

71207d26f35ac14a6bf1ea820725dcdd_w650.jpg
Можно сильно удивится, но в продажу переделка поступила с ценником 1 000 000 руб

Заметим, что передняя ось автомобиля была немного смещена вперёд. Поэтому нельзя исключать вероятность того, что из полноприводного он превратился в заднеприводный. Однако подтверждения данных предположений в объявлении нет. Что касается интерьера, в салоне предусмотрели шесть посадочных мест, которые теперь являются более комфортными. Оригинальные кресла поменяли на современные от другого автомобиля. Многих наверняка заинтересует, сколько же владелец захотел за подобный проект. Можно сильно удивится, но в продажу переделка поступила с ценником 1 000 000 руб.

Итог. В объявлениях о продаже попался необычный автомобиль, который был разработан на базе ГАЗ-66 и стилизован под дизайн известного внедорожника Hummer H1. Владелец просит за такую переделку 1 000 000 руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.