Дизайнеры показали, как может выглядеть McLaren F1 Roadster

18:50 10-08-2021

Студии автомобильного дизайна разрабатывают образ не только для реальных моделей, которые должны идти в производство, но и для концептов. Очень часто подобные компании специализируются на создании рендерных изображений различных модификаций автомобилей. В качестве объекта для работы выбирают известную многим модель и проводят над ней глубокую модернизацию. К сожалению, подобные проекты почти никогда не реализуются в жизни. Одним из таких является недавний McLaren F1.

50657d788b259c82bf6e0ef80a217bc9_w650.jpg
На оригинальных изображениях, которые представила компании LMM Design, можно заметить, что большинство деталей в экстерьере сохранились от оригинального исполнения

Независимая студия автомобильного дизайна LMM Design длительное время развивается на рынке. Она занимается созданием фотореалистичных визуализаций необычных версий автомобилей. Чаще всего в качестве объекта для работ берут известный автомобиль, но представляют его в совершенно другом виде. В этот раз студия автомобильного дизайна представила, как мог бы выглядеть спорткар McLaren F1 в кузове родстер.

На оригинальных изображениях, которые представила компании LMM Design, можно заметить, что большинство деталей в экстерьере сохранились от оригинального исполнения. Дизайнеры решили назвать собственный проект McLaren F1S. Несмотря на приверженность к родному стилю, в проекте есть существенные изменения. В основном они затронули заднюю часть кузова и моторный отсек автомобиля.

32d2a648a74712ad48c23263d23ffac5_w650.jpg
При оформлении экстерьера дизайнеры решили отдать предпочтение индивидуальному металлическому цвету в оттенке светло-фиолетовый

Напомним, что компания McLaren никогда не представляла версию с открытым верхом для своего известного суперкара. Но мысль о единовременном выпуске подобной модификации действительно интригует. Но с большей долей вероятности можно утверждать, что подобная идея никогда не материализуется. Как можно заметить на рендерах, автомобиль представлен с нетрадиционным трёхместным салоном. Помимо отсутствия крыши, можно выделить ещё одно важное изменение – задняя часть. В новой панели представлен центральный воздухозаборник, который нужен для охлаждения атмосферного двигателя. За подголовниками располагаются два контрфорса, которые плавно исчезают в хвосте.

В мастерской тюнинга отмечают, что гипотетически автомобиль может оснащаться механизмом мягкого верха. Подобная конструкция представлена в конкурирующем автомобиле Ferrari F50. Она защищает водителя и двух пассажиров от плохих погодных условий.

При оформлении экстерьера дизайнеры решили отдать предпочтение индивидуальному металлическому цвету в оттенке светло-фиолетовый. Подобное решение идеально сочетается с алюминиевыми вставками и пятиспицевыми колёсными дисками. Интересно, что данный цвет кузова имеет много отсылок к автомобилям из 1980 – 1990 годов. Поэтому подобный проект может заставить поностальгировать любителей культового спорткара.

e526a4f9e75a263bc0ad5c189f283fc0_w650.jpg
Всего было произведено 106 экземпляров. 69 из них были представлены в уличных версиях, которые можно было эксплуатировать легально

Напомним, что McLaren F1 являлся одним из самых лучших суперкаров своего времени. Популярность была настолько высокой, что даже сейчас модель входит в рейтинги лучших автомобилей всех времён. Всего было произведено 106 экземпляров. 69 из них были представлены в уличных версиях, которые можно было эксплуатировать легально. Выпуск проводился в период с 1993 по 1998 год. Сейчас стоимость на данный автомобиль стремительно повышается. Поэтому нет никаких сомнений, что какой-то владелец захочет выполнить подобный тюнинг-проект и убрать крышу у своего автомобиля. Говорить о реальности подобной разработки достаточно трудно. К сожалению, создать такой автомобиль почти нереально, так как это потребует серьезных изменений в конструкцию монокока.

Итог. Дизайн-студия LMM Design представила собственный проект McLaren F1 в кузове родстера. Несмотря на привлекательность автомобиля, создать такое в реальных условиях почти невозможно из-за особенностей конструкции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.