Автомобиль, нарушивший ПДД, въехал в другой автомобиль, которым управлял пьяный водитель. Кто виноват?

15:37 10-08-2021

В этой статье мы разберём одну ситуацию: автомобиль нарушил ПДД и из-за этого въехал в другой автомобиль.

76bd0ddf90d49cc7434709f56b0864aa_w650.jpg

Осложняет ситуацию то, что в автомобиле пострадавшего находился пьяный водитель. Кто же будет в этой ситуации виноват?

Да, ситуация действительно не простая, можно даже предположить, что это сама судьба свела двух нарушителей, которые решили поиграть не только со своей жизнью, но и с жизнью других людей. На первый взгляд кажется, что тут всё достаточно просто. Первым нарушителем был владелец на автомобиле марки Hyundai, который решил выехать на главную со второстепенной дороги и не пропустить другую машину марки Renault. Своими действиями человек создал ДТП.

Другое дело, что человек, который находился в автомобиле Renault, в момент столкновения был сильно пьян. Можно сказать, что это своего рода задачка для размышления с одним единственным вопросом «Кто виноват?». Мнения пользователей в социальных сетях разделились. Одни писали, что виноват тот, кто первым нарушил правила дорожного движения. Другие говорят, что виноват тот, кто пьяным сел за руль. Есть и третий вариант, который больше похож на правду, что привлекут обоих автомобилистов. Разбирая конкретное ДТП можно сказать уверено, что виноват владелец Hyundai, нарушив ПДД он влетел в машину. Отпустить безнаказанно пьяного водителя так же нельзя, он должен получить своё наказание – лишение водительских прав и штраф в 30 тысяч рублей. Безусловно, если у них есть полисы ОСАГО, решить вопрос ремонта автомобилей можно будет полюбовно. Пьяный водитель отремонтирует машину, а дальше поставит её на год в гараж.

a33ca1be50cef8dfc48a1cf1e4b8f4a7_w650.jpg

Есть ещё коварная версия. Многие говорят, что водитель Hyundai, который после столкновения увидел, как из машины вываливается пьяное тело, мог запросто свалить всё на него. Быть может сотрудники ГИБДД так же не захотели бы возиться и спихнули всё на более виновного по их мнению. В общем, версий тут может быть много, а что думаете по этому поводу вы? Кто должен в данном случае понести наказание и удалось бы водителю, который выпил доказать после свою невиновность? Делитесь мнением в комментариях.

22433fb24c10647758ff3ee395f1b54a_w650.jpg
Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.