В Москве мотоциклистам закрыли обочину на дорогах для езды

10:46 09-08-2021

На дорогах Москвы обочину и сплошную разметку начали смещать по направлению разделителя. Автомобилисты негативно отнеслись к таким изменениям, а власти заявляют, что перемещаться по обочине запрещено для всех.

3edc794b2ea65e70d1a0272ae6c4e860_w650.jpg

В Сети появляются снимки скоростных отрезков МКАД, где уже нет левой обочины, а разметку нанесли очень близко к разделителю. Ранее она отделяла обочину от левого ряда почти в половину полосы. Там довольно часто ездил спецтранспорт и мотоциклы. Такое положение дел вызвало критику со стороны как водителей машин, так и владельцев мотоциклов. Они считают организацию движения на кольце без «мотополосы» опасной, что способно привести к ДТП. Жители Москвы говорят, что эта часть трассы служила запасной полоской для полиции и скорой, а в связи с новшествами им будет уже сложнее перемещаться по дороге.

904f2a9769183b1ab6702764dad3e27f_w650.jpg

В ЦОДД отметили в связи с увеличением числа автомобилей в мегаполисе нужно улучшать пропускную способность улиц методом увеличения количества полос. В центре не согласны с термином «мотополоса», этот участок в организации назвали обочиной, езда по которой запрещается.

Ситуацию прокомментировали в Национальном автосоюзе. По мнению его представителей, ликвидация левой обочины не приведет ни к чему положительному. Из-за этого байкерам придется перемещаться в полосе, но их там зачастую просто не видно. Другие машины начинают перестраиваться, происходят ДТП, приводящие к смертям мотоциклистов. В союзе уверены, что принявшие решение убрать обочину лица станут нести моральную ответственность за новые летальные исходы среди собственников двухколесных транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.