Как 8000 деревьев рекламируют Studebaker

12:00 08-08-2021

Развитие автомобильной промышленности требует от компании постоянного присутствия на рынке. Достаточно важным фактором, который определяет популярность бренда на мировой арене, является реклама. Если рассматривать крупных автопроизводителей, они уже успели сделать себе имя на рынке, но несмотря на это, постоянно проводят различные тизеры и рекламные кампании. В случае с менее известными марками пиар и продвижение являются неотъемлемыми составляющими. Не все знают, но ещё в прошлом веке автопроизводители обращались к подобным приемам, чтобы рекламировать свою продукцию на высоком уровне.

0e410df0fcec2e050f3ee4f9cf88aa76_w650.jpg
К счастью, новый владелец не стал рушить судьбу такого мощного автогиганта. Уже к 1935 году компания сумела поднять автопроизводителя с колен

Многие могут быть знакомы с такой компанией, как Studebaker. Данная марка имеет самую масштабную и необычную во всём мире рекламу, но обо всём по порядку. 24 октября 1929 года мир накрыл экономический кризис, который был известен как Великая депрессия. Именно тот период многие автопроизводители поменяли статус и стали банкротами. В их числе оказался и легендарный американский автопроизводитель Studebaker. До полного разорения компания дошла в 1933 году. Глава марки Альберт Эрскин покончил жизнь самоубийством. Когда компания попала в руки нового руководства, оно продало его фирме Pierce-Arrow. Известно, что было продано даже право собственности на торговую марку.

К счастью, новый владелец не стал рушить судьбу такого мощного автогиганта. Уже к 1935 году компания сумела поднять автопроизводителя с колен. В честь такого события через три года на испытательном полигоне Studebaker, который был построен в 1926 году, высадили 8259 сосен. Данный полигон располагается неподалёку от маленького городка Нью-Карлайл, в штате Индиана. Если смотреть на такую масштабную посадку земли, нельзя заметить ничего необычного. Однако с воздуха можно увидеть, что все деревья высажены таким образом, чтобы выстраивать огромную надпись Studebaker.

e28366506da27bb1cf5a457a919ee999_w650.jpg
Испытательный полигон компании сейчас носит статус музея. Он находится во владении компании Navistar

Интересно и то, что все эти сосны растут на полигоне до сих пор. Высаженная таким образом надпись с названием компании считается одной из самых масштабных живых реклам во всём мире. В 2004 году данная посадка была внесена в национальный реестр исторически значимых мест. Испытательный полигон компании сейчас носит статус музея. Он находится во владении компании Navistar, которая занимается выпуском грузовых автомобилей и автобусов.

Что касается компании Studebaker, она прекратила выпускать автомобили ещё в 1966 году. В 1967 году марка была перепродана компании Wagner Electric. Именно после этого произошло образование нового подразделения Studebaker-Worthington. Сейчас данная фирма является личным подразделением банка Main Street Bank и занимается в сфере лизинга. При этом посадка из 8259 сосен до сих пор рекламирует уже не существующего на рынке автопроизводителя. Каждый желающий может лично посмотреть на данное произведение, если откроет спутниковые снимки Google Maps.

ab7a5ca3162a50a371af6f00707edebe_w650.jpg
Если смотреть на такую масштабную посадку земли, нельзя заметить ничего необычного

Итог. Компания Studebaker в прошлом веке являлась крупнейшим автопроизводителем в мире. Однако кризис и последующие события не позволили развиваться в данном направлении. Марка может похвастаться самой масштабной природной рекламой в мире – на полигоне высажено более 8000 сосен, которые выстроены в надпись с названием компании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.