Защищаем диски от коррозии - простой способ, но его знают не все

21:16 07-08-2021

Даже в том случае, если правильно ухаживать за колесами автомобиля, и регулярно их чистить, то на 100% обеспечить защиту от коррозии не получится.

Основные причины окисления. Коррозия представляет собой окисление металла. Ему подвержены абсолютно все типы дисков, вне зависимости от цены. Например, литые диски могут не ржаветь от влаги, но вступать в активную реакцию с химическими веществами, которые используются для посыпки дорог в зимнее время года для предотвращения обледенения.

c3fd8097cdd4037c53b5c585a5d1931c_w650.jpg
Коррозия представляет собой окисление металла. Ему подвержены абсолютно все типы дисков, вне зависимости от цены.

Окисление дисков может происходить по причине неправильно подобранного средства по уходу, или же попадания кислоты на металл. Примером может послужить тормозная жидкость, ведь в DOT 4, 4+ и 5 входит борная кислота, которая окисляет алюминий. На диски нанесено специальное покрытие для защиты, но оно может повреждаться, например, при касании бордюра во время парковки или разворота.

Защита дисков. Для сохранения привлекательного внешнего вида и эксплуатационных свойств колесных дисков, следует придерживаться простых правил использования и хранения.

  • Хранить диски необходимо в помещениях с относительной влажностью, не превышающей 70%. Для этого подойдет обыкновенный гараж, отапливаемый чердак или подвал;
  • Осматривать диски не реже одного раза в месяц. Особое внимание следует уделять потертостям и царапинам;
  • Мыть диски два раза в месяц. Особенную актуальность это приобретает в зимний период, когда наиболее активно влияние химических реагентов, а машину могут не мыть на протяжении всего сезона;
  • Один раз в сезон проводить обновление защитного покрытия для дисков. Это может быть лак, винил или специальная химия, создающая специальный барьер для пыли и другого рода окислителей;
  • Бортировать диски следует только на шиномонтажах, где имеются для этого все требуемые устройства. Кустарное бортирование несет дополнительный риск;
  • При проведении любых работ следить за тем, чтобы на колесные диски не попадали любые посторонние жидкости, особенно, содержащие кислоту.
599b6beda6406d3d8894bb298e456252_w650.jpg
Для сохранения привлекательного внешнего вида и эксплуатационных свойств колесных дисков, следует придерживаться простых правил использования и хранения.

Действия при появлении коррозии. Окисление дисков может происходить по-разному. Если на стальных это выражается проявлением пятен ржавчины, то алюминиевые просто темнеют и приобретают шершавую структуру. При обнаружении таких признаков, диск срочно следует спасать.

  • Полностью снять защитное покрытие, для оценки степени повреждения диска, с использованием пескоструя;
  • Отполировать поверхность диска механическим способом;
  • Нанести лаковое и защитное покрытие. Это может быть как лак, так и силикатное покрытие. Для высушивания потребуются специальные сушилки;
  • Отполировать поверхность до зеркального блеска. Просто декоративный этап, для придания дискам хорошего внешнего вида.
20c35833827e784e59bdbce2509f23e5_w650.jpg
При желании сохранить красивыми автомобильные диски, за ними требуется регулярно наблюдать и ухаживать

Заключение. При желании сохранить красивыми автомобильные диски, за ними требуется регулярно наблюдать и ухаживать. Но если проявление коррозии уже случилось, то их можно восстановить.Также можно обработать диски антикоррозионным составом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.