Пластиковая защита картера — за и против

14:50 06-08-2021

Защита картера в автомобиле - необходимое приспособление, которое может быть выполнено из разных материалов. Специалисты сравнили пластиковую и металлическую защиту.

920477bb4936ed87f9f969c84885dfdb_w650.jpg

Многие автолюбители используют в транспортных средствах защиту картера. Данный элемент защищает поддон и агрегаты, которые располагаются в нижней части, от камней и загрязнений.

Чаще всего в автомобилях применяют металлическую защиту, но пластиковые элементы тоже не уступают по популярности. Среди преимуществ второго типа можно выделить то, что пластик не подвержен коррозии. Он сохраняет прочность на всем этапе эксплуатации.

b320a18161fd09f29d9acb01deaea3ad_w650.jpg

Качество пластиковых накладок тоже лучше. Металлические очень часто нужно подгонять к месту. Вес такой конструкции намного меньше, что положительно сказывается на динамике.

По прочности пластик почти не уступает металлическим аналогам, если выбирать изделия от проверенных производителей. Такая защита не издает шума даже при попадании камней.

Но если транспортное средство передвигается по бездорожью, лучше всего выбрать металлическую защиту. Дело в том, что пластик не сможет противостоять всем ударам от неровностей. Если бюджет ограничен, то металлическая защита станет более оптимальным вариантом, так как стоит дешевле.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.