Виды автомобильных ковриков. Какие лучше для лета, а какие для зимы

20:26 05-08-2021

Автомобильный коврик представляет собой аксессуар, который существенно улучшает процесс эксплуатации автомобиля, делая его более комфортным и приятным.

7d65f6e1d7a295a7ab02fe938447740d_w650.jpg
Базовым материалом для изготовления резиновых ковриков может служить полиуретан, каучук, или иная основа, обладающая аналогичными качествами

Опытные владельцы без труда могут подобрать наиболее подходящие автоковрики, а вот новичкам придется не просто, поэтому лучше всего перед покупкой обратить внимание на несколько дельных советов.

Виды. На сегодняшний день существует несколько разновидностей автоковриков, к которым можно отнести: резиновые, полиуретановые, с ячейками, с бортиками, 3д автоковрики, ворсовые, тканевые, кожаные и экокожа, а также 5d коврики. Главным отличием становится не только цена, но и технические аспекты каждых ковриков. Самыми простыми становятся резиновые, как правило, они есть в каждом автомобиле, даже самом бюджетном. Негативным моментом резиновых ковриков становится неприятный запах, исходящий от них.

Коврики на любой сезон. Базовым материалом для изготовления резиновых ковриков может служить полиуретан, каучук, или иная основа, обладающая аналогичными качествами. Это очень практичная продукция, легко поддающаяся очистке или мойке, при этом они не требуют от автомобилиста использования специальных моющих препаратов, которые, в большинстве своём, стоят довольно дорого. Самыми удобными считаются изделия с высокими бортами по периметру, они очень удобны при путешествиях за город, на дачу, пикник.

Опытные водители советуют новичкам не жалеть средства и выбирать фирменные коврики, так как они более прочные, надежные и качественные. Самое интересное, что фирменные элементы ненамного дороже аналогов, поэтому водители действительно могут рассмотреть их в качестве достойной альтернативы. К всесезонным относятся резиновые коврики, но пользоваться ими в летний период времени не желательно, так как под воздействием высоких температур запах, исходящий от ковриков, только усиливается.

f04310a930db56b5b5a3ab0ca4922b12_w650.jpg
Автомобильные коврики бывают двух типов, содержащие ворсовое покрытие и просто резиновые, отчего их можно поделить на летние и зимние.

Коврики для лета. Выбирая элементы для теплого времени суток лучше всего отдать предпочтение ворсовым коврикам. Такая продукция не лишена практичности, поэтому их можно использовать и зимой. Данные коврики отличаются высотой ворса, и изготавливаются из различных материалов: ковролина, полипропилена, реже велюра.

Выбирая такие коврики нужно обратить внимание на плотность ворса и на соответствие выбранному автомобилю. Особенностью текстильных ковриков становится то, что они хорошо способны задерживать влагу. У большинства автомобилистов сложилось мнение, что ворсовые коврики требуют какого-то специального ухода. На самом деле это не так. Они легко чистятся, как пылесосом, так и обычной щёткой. Ну, а цена на данную продукцию полностью зависит от производителя и предлагаемого им качества.

f35126aa56c77e3b4cf4478a55ce9e78_w650.jpg
Автомобильные салонные коврики предназначены для одновременного выполнения нескольких задач

Заключение. Выбирая подходящие коврики нужно отталкиваться от конкретной модели автомобиля. Это крайне важно, так как приобретая не подходящие по размеру коврики, водители не смогут добиться уюта и комфорта в салоне. Стоимость ковриков может отличаться в зависимости от производителя и материала, из которого они изготовлены.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.