Эксперты: каких машин нужно сторониться на вторичном рынке

06:39 04-08-2021

Эксперты решили разобраться, какие транспортные средства лучше не приобретать на вторичном авторынке. В первую очередь следует своё внимание обратить на кузов подержанного авто.

e3ebadea37f1a18e834b5aecdc2beb58_w650.jpg

В случае наличия на кузовной части машины коррозии, от неё лучше отказаться. Гнилой кузов авто при перепродаже сильно уменьшит стоимость транспортного средства. Сквозная коррозия заставит в итоге автовладельца «вывалить кругленькую сумму» чтобы залатать образовавшиеся дыры либо произвести замену кузовного элемента. При сильном гниении днища, содержимое салона когда-то просто вывалиться на землю.

При выборе подержанного авто следует провести тщательную диагностику силового агрегата. При этом следует прислушаться, как функционирует силовой агрегат. Основной предпосылкой для беспокойства являются глухие стуки. Они могут усиливаться с увеличением рабочих оборотов ДВС. Это говорит о задирах в цилиндро-поршневой группе, которые в итоге приведут к скорому ремонту мотора или его замене.

О проблемах с мотором говорит также синий либо сизый дым из выхлопной трубы. Это может свидетельствовать об образовании трещин на ГБЦ.

9e4d4ff5330b25e7cd791c63424d9e88_w650.jpg

Сильно изношенный салон также может говорить о проблемной машине. Тут акцент стоит сделать на возрасте авто. Сильно затертый руль или продавленные сиденья являются признаком интенсивной эксплуатации авто. Это может говорить о том, что машину использовали, не жалея. В процессе эксплуатации такого авто вскоре могут «повылазить различные болячки».

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.