Россиянам назвали семь правил грамотной парковки

17:07 03-08-2021

Автоэксперт Пётр Баканов напомнил российским водителям некоторые правила парковки автомобиля. К примеру, автомобиль с механической коробкой передач не всегда нужно ставить на ручной тормоз, а в случае с автоматической — ручник желательно использовать всегда.

d7d3d739a3215df2ab38e1050d36ef70_w650.jpg

Также можно подстраховаться, переключив коробку на первую передачу, особенно зимой. После помывки тормоз может замёрзнуть, но полностью отказываться от ручника не стоит. Ручник должен оставаться в рабочем состоянии. Если им долго не пользоваться, трос начнёт «закисать», это может привести к тому, что в нужный момент воспользоваться системой не получится, отметил Баканов.

На слишком крутых уклонах лучше авто не парковать. При стоянке на спуске колёса автоэксперт советует повернуть так, чтобы при скатывании автомобиль съехал в сторону.

Зимой лучше всего парковать авто на месте, на котором есть качественное сцепление с дорого, и учитывать, что снегоуборочная техника может заблокировать выезд.

Зимой не стоит бросать машину у дороги, ведь неё будут попадать капли воды и грязи, а двери могут примёрзнуть. В ветреную погоду не стоит парковаться под деревьями, а в дождливую — там, где собирается вода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.