Автомобиль Бонда со шпионскими опциями

06:39 03-08-2021

Автомобили Джеймса Бонда стали настоящей легендой в сфере автомобильной индустрии. Пулемёты, бронелист и масляные лужи – все эти шпионские опции предусматривались в данных транспортных средствах. Компания Aston Martin решила возродить сразу 25 экземпляров DB5 еще несколько лет назад. Каждый из автомобилей укомплектован шпионскими дополнениями. К работе над лимитированной версией привлекали специалистов голливудских спецэффектов. Рассмотрим, какие шпионские гаджеты удалось воплотить в жизнь.

b3f1c093f01881fe5ce2c16ab1664c08_w650.jpg
В Aston Martin DB5 пассажиры защищались выдвижным бронелистом в задней части

Бронезащита. Не все знают, но бронированные спорткары тоже существуют. Автомобили Джеймса Бонда всегда привлекали внимание своей неуязвимостью и безумной динамикой. В Aston Martin DB5 пассажиры защищались выдвижным бронелистом в задней части. В более современных версиях из фильма «Завтра не умрёт никогда» они выглядели вполне обычными машинами, которые почему-то не подвергались обстрелу.

Номера-Перевертыши. Не самая стандартная опция появилась в автомобиле DB5 в Голдфингере. По щелчку одного тумблера можно было поменять номерные таблички на новые. Выглядело такое оборудование правдоподобно и необычно для своего времени. Aston Martin планировал внедрить подобный механизм в специальную серию модели. Среди шпионских аксессуаров этот, без сомнений, стал бы самым полезным.

260318def3cedae3d4c9b803b0813ab7_w650.jpg
Тем более, эксперты из киноиндустрии заявляют, что реализовать подобное кресло не так уж и сложно

Катапульта. Необычная опция, которая тоже использовалась в киноиндустрии при создании автомобилей. Кто сомневается в возможности подобной установки, могут вспомнить Lamborghini, который заявлял катапульту для одноместного суперкара ещё в 2013-м году. Тем более, эксперты из киноиндустрии заявляют, что реализовать подобное кресло не так уж и сложно. Главное – не забыть прорезать в крыше специальный люк. В Голдфингере автомобиль выбрасывал пассажира через специальную откидную секцию. В более современном исполнении из «Умри, но не сейчас» в крыше предусматривали люк слайдер.

Выдвижные лыжи. Этот гаджет заставил зрителей сказать громкое вау. Впервые его показали на Aston V8 Vantage в 1987-м году. В ходе погони был уничтожен автомобиль и сами лыжи, но свежая фишка выглядела достаточно убедительно, поэтому и стала объектом внимания энтузиастов.

a2b6ff0d237583a49bd9a0e2818e1f39_w650.jpg
В киноиндустрии ракетные двигатели применялись на многих супергеройских автомобилях

Ракетный ускоритель. Перед тем как поломать автомобиль и лыжи, Бонд привёл в действие небольшой ракетный мотор. Оборудование скрывалось под задним номерным знаком. Оставалось только нажать на красную кнопку, и транспортное средство с ускорением полетело навстречу сугробам. В киноиндустрии ракетные двигатели применялись на многих супергеройских автомобилях. В реальной жизни такие двигатели решили устанавливать ещё на заре прошлого века, поэтому подобную опцию можно считать вполне реальной.

84cad40bd41bc3af1b8a7c21d54f3941_w650.jpg
В «Умри, но не сейчас» именно они сыпались градом на автомобиль Бонда

Пулемет. Если и загружать багажное отделение чем-то полезным, то пусть это будут гранаты. В «Умри, но не сейчас» именно они сыпались градом на автомобиль Бонда. Зрители считают эту сцену самой впечатляющей.

Камуфляж. Способность исчезать на дороге может пригодиться любому автомобилисту. Жаль, что подобное изобретение, которое было показано в фильме Умри, но не сейчас», так и останется привлекательной задумкой. В нескольких сценах серебристый спорткар испарялся именно при помощи умного камуфляжа. При этом многие зрители верили, что такая технология действительно возможна.

Итог. Автомобили Джеймса Бонда имели различные опции, которые удивляли и восхищали зрителей. Компания Aston Martin несколько лет назад решила создать специальную серию в ограниченном тираже, в которой применила некоторые шпионские гаджеты.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.