Скручивание колпачков — новый челендж в ТикТок

13:40 04-08-2021

Сейчас родители некоторых подростков попадут в очень непростую ситуацию, вроде бы и порадоваться захочется за то, что они не в компьютерах играют, а во дворе балуются, но в то же время последствия этих игр пугают и портят настроение.

7a38f33c71ea8772aefc9191b07d36a2_w650.jpg
Дело в том, чтобы именно свинтить колпачок с автомобиля, нужно некую удаль проявить. Но эта удаль хороша, когда ты не попался.

В общем, собралась одна компания и нашла себе веселую игру – скручивать колпачки у автомобильных ниппелей. После, звание лучшего получит тот, кто принёс большее количество этих колпачков. А теперь давайте к разоблачению, всё это снимается и выкладывается в ТикТок, уже запущен настоящий челендж, который подхватили десятки тысяч подростков по всему миру. Внимание привлекают не обычные машины отечественного производства, а дорогие аппараты, там и колпачки совсем другие, так сказать уникальные, в виде игральных костей, черепов и т.д. Под раздачу попадают и те, кто оставляет стандартные колпачки от производителей, видимо просто вид дорогого авто сегодня привлекает всех, особенно поколение ТикТок. Самый главный вопрос – куда после уходят колпачки? На этом их путь не заканчивается, после того, как видео снято, колпачки продают на специализированных сайтах, некоторые, видимо самые смелые, идут на станции техобслуживания и так сказать выставляют на продажу. Конечно есть и те, кто просто коллекционирует колпачки, не считая нужным после их продавать. На вредителей жалуются водители чуть ли не всех городов нашей страны. Говорят, что хотят наказать их и сделать так, что бы те понесли ответственность. Популярные водители обращаются к родителям через социальные сети, призывая их поговорить с детьми и объяснить, что им придётся понести административную ответственность, если конечно дело не дойдёт до уголовной.

94143e1040822d11d6189e5039a0c41d_w650.jpg
Если ребенка не привлекут, в этой ситуации устанавливают его родителей или опекунов и их могут привлечь за ненадлежащее воспитание ребенка по статье 5.35 КоАП. Это влечет предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей и сообщение работодателю.

Если говорить откровенно, то в ТикТок сейчас творится настоящий хаос, пока что там крупная информационная мусорка, которую только предстоит перебрать. Удивительно то, что участники челенджа совсем не боятся выкладывать видео, считая, что им точно удастся уйти от ответственности. Подростки хвастаются, что таким образом зарабатывают себе деньги, иногда удаётся продать редкие элементы тюнинга за 500, а то и за 1000 рублей. Самые простые колпачки уходят за 10-20 рублей. Сейчас все водители советуют покупать стандартные колпачки и ждать пока тренд уйдёт. К счастью, мы живём в такое время, когда мода на что-то проходит максимально быстро. Теперь давайте выясним, а какую ответственность понесут те, кого поймают? Сотрудники полиции предупреждают, что за хищение колпачков подростки могут понести серьёзное наказание по статье 7.27 КоАП «мелкое хищение». За это ему грозит административный арест на срок до суток. В случае, если ребенок не достиг 16-летнего возраста, то ответственность будут нести его родители. Опять же, переживать стоит.

Да, штраф существенно небольшой, около 500 рублей, но мы живём в сложное время. Сегодня получить высшее образование может не каждый человек, тем более это будет сложно осилить тому, кто стоит на учёте в полиции. Да и тем более не секрет, что МВД отслеживают даже социальные сети детей для того, чтобы понимать, кому из родителей можно работать на высоких постах, а кому нет. Опасно ли ездить без колпачка на ниппеле? Сотрудники на станциях техобслуживания просят водителей не переживать, даже если они действительно попадут в такую ситуацию, то сразу же бросать все дела и отправляться на СТО не нужно. Это обычный аксессуар, который делает внешность колеса наиболее эстетичной.

1094b92dea003721fcb39acfa2069f68_w650.jpg
Когда ребенок играет, он смотрит на это в соцсетях и воспринимает как веселую шалость. Очень важно, чтобы родители ставили под контроль такое поведение, потому что это воровство.

Сразу нужно сказать, что отсутствие колпачка ни на движение, ни на состояние шин не повлияет. Единственно, если ездить без ниппеля долгое время, это может усложнить процесс подкачки шин. Но даже это назвать проблемой нельзя, всегда это место можно прочистить. Есть конечно полезные колпачки, которые отображают уровень давления в шинах: если индикатор имеет зелёный цвет, то можно считать, что всё в порядке, если цвет красный, то тогда шину нужно подкачать. Остаётся радоваться тому, что пока не модно бить стёкла для видео, чужие стёкла.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.