Как просто поменять бензонасос на Ford Focus второго поколения

07:39 31-07-2021

Автомобили Ford Focus являются довольно востребованными на российском рынке.

3a97acc6aa18488686458236ff3ed537_w650.jpg

Преимуществом этих машин становится простота технического обслуживания. Многие ремонтные работы водители могут выполнять самостоятельно. Так, опытные автомобилисты без труда смогут поменять бензонасос на машине второго поколения.

eb1de244bcd3340973f2050d8582d1bc_w650.jpg

Для чего предназначен в машине данный элемент знает даже ребенок. Основным предназначением бензонасоса становится доставка топлива в двигатель. При этом современные насосы обязаны поддерживать постоянное давление в топливной системе, которое составляет около 2 атмосфер.

Так или иначе, но время от времени необходимо проводить ремонт данного элемента. В противном случае эксплуатация автомобиля будет невозможна. Ремонтировать бензонасос нужно если: обороты авто начинают плавать на холостом ходу, машина работает рывками, невозможно или проблематично запустить мотор.

Чтобы провести ремонтные работы в первую очередь нужно приобрести сам бензонасос. Без нового элемента разбирать автомобиль просто бессмысленно. Осуществлять ремонт нужно только в хорошо проветриваемом помещение. Для доступа к необходимому месту нужно открыть обе задние двери и сложить задние сиденья. Также необходимо убрать напольное покрытие. Помните, что пары бензина являются вредными для организма, поэтому не закрывайте двери автомобиля при проведении работы.

Лучше всего воспользоваться ножницами по металлу. Это позволит без труда пробраться к бензонасосу. После отключения проводов и трубок можно переходить к демонтажу самого бензонасоса. Заменив бензонасос на новый водителю остается приступить к сборке автомобиля в обратном порядке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.