Освежаем обивку салона: Рецепты аккуратного водителя

15:30 01-08-2021

Такая проблема, как неприятный запах в салоне автомобиля, далеко не редкость и зачастую может серьезно испортить процесс эксплуатации, сделав его более проблематичным.

d8c4b31caa2b6130970fb16e766ce5a5_w650.jpg
Профессиональная химчистка салона, это не только пропылесосить и вытереть пыль с панели. Услуга включает чистку в труднодоступных местах, влажную уборку и очистку тканевой или кожаной обивки салона специальными средствами.

Существует несколько простых способов освежить интерьер машины, не тратя на это много лишних сил и денежных средств. Справиться с задачей при желании смогут даже новички, у которых нет большого опыта владения автомобилем.

Генеральная уборка салона является неотъемлемой частью ухода за авто. Поверхностная чистка никогда не сможет справиться с задачей должным образом и освежить интерьер так как положено. Начиная проводить генеральную уборку стоит воспользоваться пылесосом, также особое внимание нужно уделить уборке в багажнике.

Важно не забыть убрать пыль и мусор с отверстий между посадочной частью и спинкой автокресел. Все пластиковые поверхности - панели, вставки на дверях и прочие протираются уксусным раствором. Он уберет въевшийся налет и слой пыли, нейтрализует издаваемый запах и придаст блеск.

Химчистка. Профессиональная химчистка салона, это не только пропылесосить и вытереть пыль с панели. Услуга включает чистку в труднодоступных местах, влажную уборку и очистку тканевой или кожаной обивки салона специальными средствами. В результате водитель получит восстановленную структуру кожаных и тканевых обивок, ковровых покрытий.

Ворс примет первоначальный внешний вид и цвет. Вот только выполнять химчистку нужно с помощью профессиональных средств. В противном случае добиться желаемого результата просто не получится. Если водители сомневаются в собственных силах, то стоит обратиться к профессионалам, выполняющим подобные работы ежедневно.

69a15574d196d20e94a73a79bee29d77_w650.jpg
Неприятный запах могут издавать остатки еды (крошки, забытые под сиденьем огрызки яблок, пролитый сок) или скопившаяся пыль. Воспользуйтесь пылесосом, только возьмите специальную насадку для автомобиля

Поглотители запахов являются еще одним неотъемлемым способом освежить салон. Они бывают в виде гелей или порошков. Их основной задачей становится цель, поглотить неприятные запахи. Обычно владельцы помещают их в скрытые места, к примеру в бардачок или в отделения дверных кассет.

Реставрация пластика может быть выполнена с помощью строительного фена. Все дело в том, что со временем некачественный пластик в салоне тоже начинает издавать неприятные запахи. Использование такого способа позволит убрать запаха пластика, а также скрыть возможные мелкие царапины.

Обычный фен для волос не подойдет, так как температура нагрева воздуха в нем достигает всего 70 °C. Промышленный фен нагревает воздух до 500 °C. Направляя поток на царапину вы сразу же увидите как она исчезает, ее края заполняют трещину. Но надо быть осторожным: перегрев поверхность вы можете испортить ее текстуру. Также перед процедурой обязательно хорошо протереть и обезжирить рабочую зону.

3926ce8a6be6a26969e99369fd497ae3_w650.jpg
Такая проблема, как неприятный запах в салоне машины, знакома многим автовладельцам. Он может появиться в собственном авто со временем или достаться сразу вместе с купленным.

Заключение. Осуществление простых действий действительно поможет освежить салон, сделав его чистым и ухоженным. Эксплуатация автомобиля с таким интерьером доставляет водителям намного больше удовольствия, чем передвижение в грязном салоне, тем более с неприятным запахом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.