Иностранцы о наших машинах - 5 авторитетных и полярных мнений

18:24 28-07-2021

Это может быть удивительным, но среди известных иностранцев тоже есть немалое количество поклонников отечественных автомобилей, хотя и любителей покритиковать найдется немалое количество.

Джереми Кларксон об УАЗ. Известный телеведущий из Британии, снимающий телешоу The GrandTour, а ранее не менее знаменитое шоу Top Gear, не единожды имел возможность тестирования продукции отечественной автомобильной промышленности.

На съемках одного их выпусков, проходивших во Въетнаме, он назвал УАЗ-469 худшей машиной в мире. По его словам, «тем, кто ищет в машине качество или мощность, более оптимальным вариантом будет взять повозку, запряженную буйволом». Кларксон пожаловался на очень скудное оборудование автомобиля, и отметил «единственное, что вы получаете с завода – это кнопку клаксона». Машина во Въетнаме, несомненно, нужная, но на этом все и заканчивается. Отсутствует возможность пристегнуться ремнем безопасности, по причине его отсутствия, а также отодвинуть назад сиденье, так как оно мертво зафиксировано. Опустить боковое окно также нельзя. «Это худший автомобиль в мире, вне конкуренции. Единственное, за что можно зацепиться взглядом – это запасное колесо» - отметил телеведущий.

Варг Викернес о Ниве. Культовый блэк-металллист из Норвегии, который отсидел 16 лет за то, что убил гитариста из группы-конкурента, а также поджигал церкви, передвигается исключительно на ВАЗ-2121. По его мнению, «вместо того, чтобы сделать хорошие дороги, русские делают хорошего качества внедорожники». Он советует приобретать механические автомобили вместо западных моделей, напичканных тоннами электроники, которые могут выйти и через пару лет. Варг сообщил, что «хотел автомобиль, который бы у него была возможность обслуживать самому, а Lada Niva очень надежна в плане механики». Он ненавидит западные модели автомобилей с тонной электроники и разного рода бесполезными приспособлениями. « Мне не нужен электрический стеклоподъемник, я вполне способен открыть окно самостоятельно».

7b48e325b72dac731aa666e4a49899e1_w650.jpg
Варг сообщил, что «хотел автомобиль, который бы у него была возможность обслуживать самому, а Lada Niva очень надежна в плане механики».

Кими Райкконен о «копейке». Первым автомобилем знаменитого финского пилота гонок серии «Формула-1» была Lada 1210 – экспортная версия ВАЗ-2101.По словам гонщика, машина не относится к выдающимся, но работала хорошо, и всегда оставалась теплой во внутренней части.

157b5b0ba15151a89775c46f174cbf80_w650.jpg
По словам гонщика, машина не относится к выдающимся, но работала хорошо, и всегда оставалась теплой во внутренней части.

Джей Лено о Волге. Американский комик и телеведущий, наиболее известный как ведущий телепередачи The Tonight Show на канале NBC, так отзывался об этом автомобиле. « От автомобиля 60-х годов я не ожидал настолько хорошей защиты от коррозии, а сделана она наподобие русского танка.: прочная и со сверхпримитивной подвеской». Кроме того, он похвалил обогреватель машины, Если врубить не ней обогреватель, то будете ехать как в Майами в разгар лета». Джей Лено придерживается мнения, что именно «Волга» является одной из причин краха коммунизма.

a126083dc238b26100259690adfb684a_w650.jpg
« От автомобиля 60-х годов я не ожидал настолько хорошей защиты от коррозии, а сделана она наподобие русского танка.: прочная и со сверхпримитивной подвеской».

Бу Андерссон о Lada Vesta. Мнение известного топ-менеджера из Швеции сложно назвать независимым, так как он два года проработал генеральным директором «АвтоВАЗа». По его словам, «Это машина для людей, которые любят вождение. Идеально сделанная подвеска и тормоза».

a5c8b4c811a70a3f621d1c1efb6130ee_w650.jpg
Мнение известного топ-менеджера из Швеции сложно назвать независимым, так как он два года проработал генеральным директором «АвтоВАЗа». По его словам, «Это машина для людей, которые любят вождение. Идеально сделанная подвеска и тормоза».

Заключение. Для тех, кому необходима простота конструкции и возможность починки практически «на коленке», советская автомобильная промышленность пришлась по душе. Те же, кто ценит комфорт и высокие технологии, наоборот отзываются о нем с отрицательной стороны.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.