Какие автомобили с пробегом не стоит покупать на вторичном рынке

10:17 25-07-2021

Далеко не каждый российский автомобилист может позволить себе приобрести автомобиль в дилерском центре, поэтому такие покупатели отправляются на вторичный рынок.

31416581ff21c27e5eb2bf583b87b6bf_w650.jpg

Но далеко не все машины с пробегом можно рассматривать в качестве будущего транспортного средства. Аналитики провели независимые и рассказали, когда водителям нужно отказаться от покупки выбранного автомобиля на вторичном рынке.

980e55459c175b4bd30e9e43201704b1_w650.jpg

Так, прежде всего, стоит обходить стороной различные заманчивые предложения. Все дело в том, что их делают с единственной целью, избавиться от недостойного автомобиля, выручив за него как можно больше денежных средств.

Для того чтобы не купить проблемный автомобиль, стоит не лениться и проверять каждый потенциальный вариант в базах ГИБДД, узнавая их историю, а не веря продавцам на слово. Перед покупкой крайне важно проводить очный осмотр авто. Причем он должен проводиться максимально внимательно.

Начинать осматривать машину нужно с кузова, проверяя его на предмет наличия очагов коррозии и участков шпатлевки, которые появляются после проведения косметических работ. Наиболее легкое действие – это воспользоваться толщиномером. Эта штука имеется в свободной продаже и легко может выявить перекрас какой-либо детали. Если сей факт подтвердился, то это ничего хорошего не предвещает, особенно, если перекрашена большая часть кузова.

Также выявить шпатлевку можно по глухому звуку при постукивании по дверям, крыльям и так далее. Есть шпатлевка – есть сильно поврежденные места, поэтому думать, что машина не была в ДТП или не имеет сильной коррозии, не стоит. Приобретать проблемный автомобиль или нет, каждый водитель решает самостоятельно, отталкиваясь от личных взглядов и предпочтений, но переплачивать за такие машины, явно не стоит.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.