Suzuki и Daihatsu присоединились к Toyota в сфере комтранса

13:36 21-07-2021

Японская корпорация Toyota и другие марки ране учредили предприятие CJPT для электрификации коммерческих автомобилей. Теперь к ним присоединились Daihatsu и Suzuki.

8db2cfc1f03f107a93589f2a7dee78a9_w650.jpg

Коммерческий транспорт электрифицируется еще активнее, чем легковой. А так как большие годовые пробеги дают возможность добиться значительной экономии денег на топливе, то и приобретение электромобилей транспортной фирмой выглядит как более выгодная и правильная мера. В 2021 году Nino, Isuzu и Toyota основали компанию CJPT для разработки электрических развозных машин и коммерческих модификаций на водороде. Сотрудничать с вышеперечисленными марками ныне будут Suzuki и Daihatsu. Toyota сейчас владеет 80% акций новой организации, Nino и Isuzu - по 10%. Новички, выкупят еще по 10% ценных бумаг, но главной все равно продолжит оставаться Toyota.

bab1e9d7d68654a44aa58f0ccbd79cd5_w650.jpg

Все участники заявили о намерении улучшить логистику в деревнях и мегаполисах с помощью электрокаров и новейших технологий безопасности. В головной компании отметили, что концерн нуждается в проведении совместных усилий автокомпаний, которые заняты в инфраструктурной отрасли, для развития комфортного LCV.

Партнеры будут развивать программу CASE, суть которой заключается в уменьшении ущерба окружающей среде, наносимым автомобилями в Японии, методом введения все больше количества электромобилей в каршеринг, и создание единой сети, которая свяжет все машины в государстве. Благодаря программе корпорации планируют выпускать и пропагандировать также модели с автопилотом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.