Придется потратиться: Ежегодные расходы на содержание BMW X5 xDrive30d (G05)

03:14 19-07-2021

BMW Х5 представляет собой автомобиль, крутой по абсолютно всем параметрам и, как любая машина, относящаяся к премиум-классу, она любит деньги, и просто не может без них жить.

Имеется хорошая возможность похвастаться перед соседями наличием такого автомобиля, но не во всех ситуациях, человек, накопивший денег впритык» или же взявший взаймы у банка на недостающую часть суммы, обеспечить нормальное обслуживание этой машин.

Стоимость машины и расходы. Перед тем, как подсчитывать стоимость содержания машины, следует узнать примерную цену самого автомобиля. На данный момент она составляет от 4 900 000 до 6 440 000 рублей. Несмотря на кажущуюся дороговизну, за такие деньги будущий владелец получит в свое распоряжение один из лучших мировых внедорожников.

Но даже если необходимая сумма уже отложена, то появляется спорный момент, касательно приобретения машины. Имеет ли смысл ее покупать, ад еще и настолько дорогую, если заработок за месяц составляет далеко не 400 тысяч рублей, а с текущими расходами денег вообще практически не остается.

bb85808451515e4e57d9886d75ae510e_w650.jpg
Для расчетов был выбран автомобиль BMW X5 в сборке «Exclusive Локальная сборка».

Текущие расходы. Для расчетов был выбран автомобиль BMW X5 в сборке «Exclusive Локальная сборка». В качестве силовой установки на нем использовался дизельный мотор мощностью 249 л.с., с полным приводом и объемом мотора 3 литра. В комплекте с ним идет автоматическая коробка передач, а до скорости в 100 км/ч он может разогнаться за 6,5 секунды. Рыночная стоимость машины составляет 5 миллионов 390 тысяч рублей.

Уплата налога. Это будет первой позицией по обязательным расходам, а выполнить проверку можно, зайдя на страницу налоговой службы. Там потребуется ввести как можно больше данных, и нажать кнопку «Рассчитать». Дальше программа все сделает самостоятельно.

65cc04add38b142e9dec37270091c61f_w650.jpg
Машина, мощность которой составляет от 225 до 250 л.с. будут обложены налогом из расчета один рубль на одну лошадиную силу. Если же в автомобиле установлен двигатель мощностью 150 л.с., то владельцу такой машины потребуется быть готовым к размеру налога в 150 рублей за одну лошадиную силу, что способствовало бы увеличению чека в два раза.

Поскольку машина имеет мощность только 249 л.с. она не облагается предельно возможным размером налога. Машина, мощность которой составляет от 225 до 250 л.с. будут обложены налогом из расчета один рубль на одну лошадиную силу. Если же в автомобиле установлен двигатель мощностью 150 л.с., то владельцу такой машины потребуется быть готовым к размеру налога в 150 рублей за одну лошадиную силу, что способствовало бы увеличению чека в два раза.

Коэффициент повышения, или налог на роскошь. Не стоит забывать и об этом параметре, который касается владельцев автомобилей стоимостью более 3 миллионов рублей. В данном случае, согласно стоимости работ, будет использоваться коэффициент 2.

Страховой полис. Еще один обязательный расход на автомобиль – получение страхового полиса гражданским лицам. Стоимость страховки ОСАГО составит около 5,4 тысячи рублей, практически одно и тоже. Если же говорить о КАСКО, то потребуется дополнительно заплатить еще такую же сумму.

Заключение. В итоге учитывая все указанные статьи расходов, к которым можно добавить еще потребление топлива и стоимость прохождения назначенного ТО. Всего на протяжении года расходы вышли в сумму почти 500 тысяч рублей. Так что о большинстве моментов следует побеспокоиться заранее.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.