Volkswagen Lamando - первые снимки нового седана

05:23 17-07-2021

Многие крупные автопроизводители работают над новыми проектами и порой держат их в секрете. К примеру, многие ли знали, что компания Volkswagen готовится представить новую модель? Это будет ни рестайлинг, ни даже специальная версия. Речь в данном случае идет о новом поколении старого автомобиля в линейке производителя. Он носит название Lamando и представлен в кузове лифтбека. Совсем скоро поклонники компании могут ожидать появления данного автомобиля на рынке.

7efcaaebc1f8b8607488f1c59579dab7_w650.jpg
Внешность решили стилизовать под внешний вид линейки электромобилей Volkswagen ID

Новый лифтбек Volkswagen Lamando уже приближается к своему серийному исполнению. Известно, что автомобиль со сменой поколения принял и новую концепцию. Дело в том, что главной особенностью новинки является совершенно другой кузов лифтбек. Напомним, что ранее модель была представлена в кузове седана. Вместе с этим обновлением она получила яркий и необычный дизайн. Модель Volkswagen Lamando в актуальной генерации представлена только для рынка Китая, но в будущем она может выйти на мировой уровень.

В прошлой генерации модель Lamando представляла собой обычный седан, который является стандартным представителем D-класса. Однако в компании предпочитали позиционировать автомобиль в качестве купе. В новой модификации автомобиль полностью сменил тип кузова и стал лифтбеком. Именно теперь он имеет все основания носить статус купе на автомобильном рынке.

23c43b69585ede984cdfb466996da62a_w650.jpg
Если рассматривать подход производителя к дизайну, можно заметить оригинальные черты

Известно, что модель строится на одной из разновидностей глобальной модульной платформы MQB – Evo. Что касается габаритов, длина кузова составляет 478,4 см, ширина 183,1 см, высота 146,9 см. При этом колёсная база в величине достигает 273,1 см. Если сопоставить габариты, можно заметить что в этом плане новый лифтбек все же меньше модели Arteon.

Если рассматривать подход производителя к дизайну, можно заметить оригинальные черты. Внешность решили стилизовать под внешний вид линейки электромобилей Volkswagen ID. При этом модель сумела сохранить собственные индивидуальные черты. Выглядит лифтбек достаточно интересно, хотя его передняя часть явно не соответствует концепции дизайна компании. Корма автомобиля наоборот смотрится очень стильно. К сожалению, производитель всё ещё не раскрывает подробности об исполнении интерьера. Можно предположить, что в салоне основной акцент будет делаться на отказ от физических кнопок. Поэтому пользователи могут ожидать масштабное использование сенсорных панелей.

cf5f177cd3630d4adb05ef99c9e396d7_w650.jpg
Коробка передач тоже представлена в одном варианте – семиступенчатый робот DSG с двойным сухим сцеплением.

О технической составляющей автомобиля тоже известно немного. В моторной гамме на Volkswagen Lamando пока что числится только один силовой агрегат. Это турбированный мотор на бензиновом топливе, который входит в серию TSI. Его объем составляет 1,4 литра, а мощность 150 лошадиных сил. Напомним, что в прошлой генерации модели была представлена и младшая версия данного двигателя, которая имела отдачу 131 лошадиная сила. Вероятно, в новом поколении она тоже будет представлена, но немного позже.

Коробка передач тоже представлена в одном варианте – семиступенчатый робот DSG с двойным сухим сцеплением.

Итог. Автопроизводитель из Германии Volkswagen готовится представить новое поколение модели Lamando. В этот раз автомобиль будет представлен в кузове лифтбека. Интерьер новинки все ещё не раскрыт, но есть предположение, что производитель откажется от использования физических кнопок.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.