ТОП-10 семейных автомобилей с большим багажником

20:15 15-07-2021

Многие семьи часто планируют поездки в различные места. Это могут быть обычные поездки по магазинам, отдых на выходных или многонедельные путешествия. Для таких целей всегда найдётся автомобиль, который способен помочь с решением всех семейных вопросов. Выбор, как правило, варьируется от седанов до крупных кроссоверов и минивэнов. Однако типичный седан и городской хэтчбек не всегда удовлетворяют потребности активных семей. В таком случае по вместимости и проходимости выигрывают универсалы и крупные кроссоверы. Семейный автомобиль должен выигрывать не только по стилю и производительности, но и по выдержке в бесконечных поездках. Мало кто из семейных людей пожелает остаться на обочине вместе с детьми и поломанной машиной. Семейный автомобиль должен быть удобным, эргономичным и оснащаться износостойкими материалами. Рассмотрим 10 самых популярных моделей в данном сегменте.

ffb85f1397aee49fe027a31009c37244_w650.jpg

KIA Sorento. Многие полагают, что качественный автомобиль можно приобрести только за большие деньги. Однако эта модель остается скромным героем в своем классе. Конечно, его нельзя сравнивать с престижными автомобилями таких марок, как Audi или Land Rover. Однако данный автомобиль выигрывает скромным салоном, который может вместить семь человек. Объём багажного отделения в этом транспорте составляет 2100 литров. Максимальная масса для буксирования – 2500 кг. Это делает автомобиль превосходным транспортом для перевозки лодки или небольшого трейлера. Владельцы отмечают, что данный автомобиль не особо прожорлив для своих размеров. На рынке есть также гибридные версии.

e1647333415444b619f4e203d19897a2_w650.jpg

Land Rover Discovery. Обновлённое исполнение модели продемонстрировало большой скачок с точки зрения технологий. Передовые методики производства позволили снизить вес конструкции. При этом автомобиль стал более престижным и желанным в своем сегменте. Discovery по-прежнему имеет крупные габариты. Под капотом стоит новый 2-литровый дизельный мотор, который может разгонять автомобиль до 100 км/час всего за 8,3 секунды. Покупателям доступны другие версии, среди которых автомобиль с 3-литровым двигателем. Ещё одно преимущество автомобиля заключается в том, что его клиренс составляет 21,5 см.

f49407eda01b7072d7ba4e65e23151d9_w650.jpg

Skoda Kodiaq. На фоне компактного Karoq данный автомобиль выглядит настоящим внедорожником. Снаружи производитель обеспечил современный стиль, а внутри ощущается изысканность. Интерьер можно оценить как достаточно уютный и эргономичный. При отделке используются качественные и износостойкие материалы. Данный автомобиль представлен в 7-местной компоновке, которая обеспечивает приятную атмосферу для каждого пассажира. Объем грузового отсека составляет 635 л. Если сложить задние ряды, его можно увеличить до 1980 литров. Автомобиль обладает внушительной мощностью. Моторная гамма включает несколько агрегатов, которые успешно используются во многих продуктах концерна Volkswagen Group.

f697fd8dcae86e992b55b6d6787d8185_w650.jpg

Volvo XC90. Этот производитель всегда имел хорошую репутацию в сфере разумных и практичных автомобилей. Этот бренд решил проявить себя на рынке и в сегменте SUV. В Европе модель XC90 является одной из самых популярных в сфере кроссоверов. Спрос на данный автомобиль отмечался на протяжении 12 лет. Это позволило обеспечить прочный фундамент и отличные перспективы для следующей генерации. Нельзя сказать, что это самый блестящий и престижный вариант. Но он дает главное, что необходимо семейным автомобилистам – комфорт и максимальное спокойствие внутри. Кроме того, модель остается одной из самых вместительных и роскошных на рынке. Владелец может пользоваться различными технологиями. В салоне предусматривается информационно-развлекательный экран, который понятен как любой планшет. В настоящее время данная модель является одной из самых безопасных для семейных поездок. Лучшим выбором станут версии с дизельным мотором. Дело в том, что модификации с бензиновыми двигателями более шумные.

e56043ce489bfac61e6256cc49b6c59b_w650.jpg

Audi Q7. Автомобили марки Audi остаются одними из самых ярких на дорогах. Превосходство флагмана Q7 нельзя не отметить. Автомобиль уже не имеет угловатые линии кузова, которые были позаимствованы у ранних моделей, но он не перестал выглядеть солидно и дорого. В моторной линейке представлено несколько дизельных моторов, каждый из которых достаточно экономичный. Для любителей быстрой скорости есть высокопроизводительная версия SQ7. Несмотря на крупные габариты, автомобиль доставляет удовольствие от вождения. Он же подходит для длительных поездок. Главные преимущества - просторный салон с креслами для 7 человек, вместительное багажное отделение на 890 литров и передовые технологии.

f6983807e5233034684e8b431882f54d_w650.jpg

Peugeot 5008. Наиболее привлекательный семейный автомобиль в 7-местном исполнении. Модель отличается прочной конструкцией и высокой посадкой, что и привлекает любителей долгих поездок. В салоне может впечатлить футуристическая приборная панель с удобными элементами управления. 5 основных кресел в салоне достаточны для размещения взрослых пассажиров, однако задний ряд немного тесный. В каждой модификации предлагается автономное автоматическое торможение и новые технологии с подключением к гаджетам. Хорошей экономии можно ожидать в версиях с дизельными моторами. Система полного привода в данном автомобиле не доступна.

b5a6f958e42d081568d4604d2fe0cd1a_w650.jpg

Range Rover. Этот автомобиль сильно отличается от первого представленного прототипа. Актуальная версия больше напоминает частный самолет с крупными колесами. Однако его внедорожные параметры все еще остаются на высоте. Водителю и пассажирам гарантированы приятные впечатления в окружении кожи, дерева и прочих дорогих материалов. В этом классе практически нет аналогов. Грузовой отсек вмещает 694 литра. Чтобы увеличить пространство для багажа, необходимо выбрать версию с увеличенной колесной базой. Есть и 4-местный вариант с двумя крупными креслами в задней части. Для покупателей доступны бензиновые и дизельные моторы, но вторые являются наиболее универсальными.

fd8b4796c5fb1eeccf57ac798e87a3b0_w650.jpg

BMW X7. Производитель решил взять комфорт, роскошь и технологии седана 7-Series и перенести их в крупный кроссовер, который имеет 7 посадочных мест. В результате получился вместительный X7, который может предложить ряд мощных двигателей на выбор. Модель начального уровня оснащается 3-литровым дизельным мотором, который обеспечивает достаточную тягу и разгоняет автомобиль до сотни всего за 7 секунд.

9727767312fcb5c63412ddfe0ecf3d7d_w650.jpg

Volkswagen Touareg. Данная модель является прямым родственником Audi Q7. Однако ей не хватает запала Audi. Кроме того в конструкции не предусмотрен третий ряд кресел. Главное преимущество заключается в более низкой стоимости. Общая массивность и мощная решетка радиатора позволяет модели сохранить доминирующую позицию на дороге. В оснащении автомобиля также есть дорогие опции вроде активного управления всеми колесами. Об экономичности владельцы могут не мечтать. Интерьер модели заслуживает оценку выше среднего. На центральной консоли установлен дисплей на 15 дюймов для развлечения в пути.

1522ee7370ddbe294536394d6d69bf6e_w650.jpg

Porsche Cayenne. Производитель принял смелое решение в 2002 году - выпустить модель Cayenne. Это позволило подготовить почву под роскошные и дорогие кроссоверы, которые ориентированы на семью. За все время существования на рынке модель претерпела достаточно изменений. Среди недостатков можно выделить то, что автомобиль не так удобен, как Audi Q7 с дополнительным рядом кресел. Кроме того он дорог в покупке и обслуживании. В 2019 году производитель представил Cayenne Coupe, который имеет измененный дизайн - скошенная линия крыши и выдвигающийся задний спойлер. Вместе с этим немного увеличилась производительность. Автомобиль может разгоняться до 100 км/час за 3.9 секунды.

Итог. Семейные автомобили должны отвечать определенным требованиям - вместительность, мобильность и отличная маневренность. На рынке есть, как минимум, 10 моделей, которые признаны лучшими в своем сегменте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.