Какие проблемы возникнут с машинами-утопленниками

00:08 16-07-2021

Автомобили, попадающие на вторичный рынок, проходят хорошую предпродажную подготовку. Однако за внешним лоском может скрываться машина, побывавшая в авариях, угонах, огне и воде. Особенного внимания заслуживают так называемые автомобили-утопленники.

746846221beb673ef07cfca954d14afe_w650.jpg

Речь в данном случае пойдет не столько о тех авариях, где автомобиль свернул в сторону глубоко водоема и ушел в него по крышу. Такие случаи достаточно редки. Чаще машины страдают из-за стихийных бедствий, а именно – наводнений.

В утоплении имеет важное значение один нюанс – работал ли двигатель в этот момент. Если двигатель находился в рабочем состоянии, то попадание в него большого количества воды может полностью его разрушить.

Но даже если в момент наводнения автомобиль стоял с выключенным двигателем, проблемы все же останутся. Особенно это касается современных, обильно снабженных электроникой авто. Залитая водой электроника плохо поддается ремонту, работает впоследствии с перебоями.

Степень сложности остальных проблем связана с тем, сколько времени машина провела в воде. От этого зависит то, в какой степени коррозия успела повредить машину. В данном случае запаха плесени избавиться будет практически невозможно. Поэтому, если в салоне пахнет болотом, это должно навести на соответствующие подозрения.

Изобилие изысканных ароматов тоже должно насторожить. Возможно с их помощью, владелец пытается скрыть истинные неприятные запахи.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.