Bugatti не откажется от ДВС после объединения с Rimac

12:13 12-07-2021

Несмотря на долгожданное объединение французской марки Bugatti и хорватского производителя электрических гиперкаров Rimac, марки не будут объединять свои автомобили и делать их похожими друг на друга.

0e6d7fbf63494ca948ee0c67aec61209_w650.jpg

Французская марка не намерена модернизировать свои модели в перелицованные Rimac с французской эмблемой даже с переходом на электротягу. Компании оставят свои производственные площадки в Загребе и Мольсайме, но штаб-квартира у них будет новой — на территории комплекса Rimac Campus.

Кроме того, в будущем Bugatti наконец-то расширит свой модельный ряд и представит несколько новых авто. Отказываться от ДВС представители бренда также не намерены. Глава Rimac Мате Римац отметил, что в совместном предприятии Bugatti останется самостоятельной маркой и никогда не будет выпускать хорватские электрогиперкары с французской эмблемой.

Первый электрический Bugatti разработают с нуля.

«Некоторые ожидают, что может случиться так, что мы просто возьмём Nevera, назовём её Bugatti и нанесём соответствующий логотип. Этого абсолютно точно не произойдёт. Это вовсе не то, что мы собираемся делать. Конечно, мы хотим построить прибыльную компанию, но мы не будем просто переделывать то, что у нас есть», — пообещал Римац.

Первый электрокар марки представят до конца этого десятилетия, а затем марка планирует выпустить гибридный автомобиль. Пока непонятно, сохранит ли он 8,0-литровый двигатель W16 с четырьмя турбинами или это будет новый мотор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.