Основные факторы, указывающие на засоренный топливный фильтр

22:05 10-07-2021

Топливный фильтр расположен между насосом и топливными форсунками.

9bce5321d30a3d44ab4ee5b35a6a9805_w650.jpg
Невозможность запуска двигателя - это определенный признак грязного топливного фильтра или полностью забитого (хотя и не всегда). Его необходимо заменить до того, как автомобиль начнет работу должным образом.

Основной задачей фильтра становится необходимость отфильтровать примеси в бензине, который к силовому агрегату. Действуя как барьер, топливный фильтр защищает двигатель от мелкого абразивного мусора находящегося в топливе.

Использование фильтра помогает продлить срок работы автомобиля и избежать возникновения различных поломок, в том числе выхода из строя мотора. Многие водители задумываются на тему того, как понять, что фильтр засорился и не полноценно справляется со своей работой. Существует несколько довольно простых способов, которыми можно воспользоваться.

Нестабильная работа мотора при нажатии педали газа свидетельствует о том, что фильтр засорен. Это самый простой способ понять, что элемент засорился и необходимо провести его замену. Причем сделать это лучше всего, как можно быстрее. В противном случае вырастает риск попадания в двигатель грязи и примесей.

Засор означает, что поток топлива в двигатель ограничен, и это ненормальное сгорание в конечном итоге снижает мощность и отзывчивость автомобиля. Если двигатель не сразу реагирует, когда водитель ускоряется, или начинает «чихать» по мере увеличения подачи газа, это также будет сигналом, о том что ваш фильтр засорен.

Сложности со стабильной подачей топлива. Для нормальной работы мотору требуется стабильная подача топлива. В противном случае возникают серьезные проблемы и поломки. Чистый топливный фильтр помогает организовать своевременную и полноценную подачу топлива в мотор.

042e86d37fb8b737f1e19398e7a75a2e_w650.jpg
Если поступление топлива слишком мало, двигатель автомобиля постепенно останавливается. Чем чаще это происходит, тем выше вероятность, что ваш автомобиль имеет загрязнённый топливный фильтр, который необходимо заменить.

Если же элемент загрязняется, то водители могут заметить, что подача топлива происходит не полностью и мотор ведет себя не так как положено, начинаются рывки, нехарактерный звук и так далее. Все это как раз является свидельством того, что подача топлива осуществляется не так, как положено.

Отказ мотора от работы. Поскольку двигатель нуждается в смеси бензина и кислорода для запуска, он вообще не запустится, если не будет подано топливо. Невозможность запуска двигателя - это определенный признак грязного топливного фильтра или полностью забитого. Его необходимо заменить до того, как автомобиль начнет работу должным образом.

Кроме того, если машина не заводится, то это может быть связано с низким уровнем заряда аккумулятора или плохим зажиганием. Водителям стоит быть внимательными и точно определить проблему, которая мешает агрегату работать как положено, препятствуя полноценной эксплуатации.

Заключение. Если топливный фильтр является засоренным, то бензин, попадающий в двигатель не будет позволять машине работать эффективно. Опытные водители сразу видят изменения в поведение своей машины, а вот новички не всегда обращают внимание на этот момент.

241e06d7222153900d829fc7cdb2d3ee_w650.jpg
Если двигатель не сразу реагирует, когда вы ускоряетесь, или начинает «чихать» по мере увеличения подачи газа, это также будет сигналом, о том что ваш фильтр засорен.

Реальные проблемы возникнут на более низких оборотах, когда давление намного ниже, и это означает, что топливо не поступает в двигатель вашего автомобиля, в полном объёме, соответственно производительность будет не столь хорошей. Пытаться полноценно передвигаться на машине с засоренным фильтром не стоит, это действительно может обернуться серьезными поломками, тем более дорогостоящими.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.