Где находятся авто, которые не смогли продать: Есть ли вариант купить их дешево?

21:41 10-07-2021

Далеко не все выпускаемые автомобили могут быстро найти потенциальных покупателей и стать востребованными на мировом рынке.

15053bd77c008df75c716281f778aa84_w650.jpg
Даже если автомобиль не продается, то на него ни производитель ни дилер не согласен понижать цену, которая будет приятна покупателю.

Автомобилистов интересует вопрос, касающийся того, что происходит с машинами, которые не были распроданы и продолжают оставаться на складах официальных дилеров, а также у производителей.

Какие это автомобили. Как правило, разработчики автомобильных компаний выпускают ежегодно определенное количество автомобилей, прописанное в производственных планах, которые озвучиваются в начале каждого года. Для того чтобы производить нужное количество машин, производители ориентируются на прошлогодние уровни продаж, востребованность той или иной модели, ее конкурентоспособность и актуальность относительно новинок и так далее.

Концернам, которые занимаются массовым производством, намного сложнее. Все дело в том, что в данном случае слишком сложно определиться с тем, какие именно машины оказываются нужными и в каком количестве их стоит производить. Уровень продаж не может являться показателем, так как он постоянно скачет.

Но, в любом случае, не все новые модели раскупаются. Кроме того, многие предпочитают находить машины на вторичном рынке. В результате всегда получается так, что некоторое количество новых автомобилей всегда остается нераспроданным. И если дилеры всегда могут сделать скидки, чтобы не работать в убыток, то производителям приходится думать о том, что делать с нераспроданными остатками.

Что делают производители. Для снижения таких рисков производители ввели такое понятие, как «желтый производственный запас». Он учитывает те автомобили, которые останутся без потенциальных покупателей. Обычно этот показатель находится в пределах 1%, в кризисные годы может достигать 25%.

99112b75acf4c6910b2586a51271ccee_w650.jpg
Часто компании предоставляют обновленный автомобиль. Но, вот он может отличаться от прошлого совсем немного: Цвет, Музыка, И так далее. Но, как бы банально это не звучало- люди бегут их покупать.

Транспортные средства, не проданные в определенный период времени, впоследствии продаются на аукционе или предлагаются потенциальным покупателям по более сниженной цене, а также при учете дополнительных скидок, акций и так далее. Как правило, этот момент очень ожидают многие водители, поэтому машины часто продаются до последнего автомобиля.

Специальная стоянка. Все эти автомобили просто стоят на стоянках и ждут своего часа, когда на них найдется покупатель. Только шансы на это минимальные. Ну, кому понадобится машина, которая несколько лет стоит на улице. И вроде бы ничего в этом нет, но многим показалось возмутительным, что большое количество бесхозных автомобилей занимает столько места.

8cc150f12578778638e7a3471c7a36da_w650.jpg
Машины нашего времени в большинстве случаев после 130 тысяч пробега начинают сыпаться прямо на глазах. Тем самым покупатели будут брать новые автомобили( еще и с гарантией), что бы ездить дольше.

Заключение. Возвращать на переработку автомобили никто не планирует. Рано или поздно производителям удается их реализовать. Правда, порой это происходит в ущерб концерну. Но все равно машины продаются, а уменьшение их цены уже становится ожидаемым, поэтому производителям удается своевременно перекрыть возможные убытки, которые получаются в данной ситуации. В частности убытки перекрываются выпуском новых моделей, становящихся бестселлером на рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.