Как лейкопластырь может пригодиться в автомобильной сфере

07:16 10-07-2021

Энтузиазму отечественных автомобилистов во многом можно позавидовать. Именно в России владельцы автомобилей чаще всего разрабатывает различные лайфхаки для более удобной эксплуатации транспортных средств. В нашей стране такая деятельность уже переросла в статус хобби – находить новое применение хорошо известным всем вещам.

93b24a06d0b33592c73c3d80fa38043c_w650.jpg
Пластырб может пригодиться автомобилисту для ремонта инструментов или педалей в транспорте

Соотечественники успели достигнуть таких высот в данном направлении, что они действительно заслуживают уважения. Прошлый год заставил многих остаться на продолжительное время дома и придумать себе занятие. Возможно, именно в этот период автомобилисты и начали разрабатывать новые технологии в сфере эксплуатации транспортных средств. Ехать никуда нельзя, заходить никуда не стоит, а единственной отрадой является гараж и родимая дача. Здесь всегда найдётся куда применить и время, из силы, и собственный энтузиазм.

Перед тем как приступать к выполнению какой-либо задачи, нужно подобрать правильный инструмент. В частом использовании автомобилистами находятся такие инструменты как отвёртка, молоток, монтировка и пассатижи. Управлять ими станет намного удобнее, если решить проблему со скользкими ручками. Для этого нужно обеспечить удобный и плотный хват, а уже потом выполнять необходимые манипуляции по ремонту. Именно в таком случае на помощь приходит копеечный лейкопластырь, который годами пылится в каждой аптечке. Для большего удобства достаточно на ручке сделать несколько кругов из лейкопластыря и можно работать с удовольствием. Такой лайфхак предотвращает получение травм во время проведения ремонта.

1239eba338c5aca5909c84fbc31922eb_w650.jpg
В таком случае на помощь тоже может прийти лейкопластырь на матерчатой основе. Именно с его помощью можно восстановить работоспособность приспособлений без ущерба удобству

Если более детально рассматривать ручки, то секатор и пассатижи, а также кусачки с плоскогубцами страдают единственной проблемой – быстрый износ оплетки. И в данном случае не имеет значения, где изготавливают инструмент – в России или за рубежом. Отечественный инструмент со временем начинает лопаться и может защемлять ладони. Импортные инструменты просто стираются. В таком случае на помощь тоже может прийти лейкопластырь на матерчатой основе. Именно с его помощью можно восстановить работоспособность приспособлений без ущерба удобству. Многие автомобилисты для этих целей используют скотч или изоленту, но более удобно применять именно лейкопластырь.

Такой лайфхак может помочь и в сфере электроинструмента. У такого оборудования существуют две распространённые проблемы. Во-первых, пластик корпуса быстро лопается и покрывается трещинами от падений или неправильного использования. Скотч в данном деле помочь не может, так как он мгновенно отвалится. А вот лейкопластырь пригодится в самый раз. Можно затянуть повреждённый участок и подлатать потрескавшиеся элементы.

310a27eb90eacb68f7c26ad0304f181c_w650.jpg
Многие замечают, что педаль автомобиля со временем становится более скользкой. Из-за этого нога в самый неподходящий момент может просто соскальзывать

Все знают, что со временем проводка идёт на излом, а любимая всеми синяя изолента держаться вечность не может. Пластырь на матерчатой основе может намертво закрепить любую поверхность. Он поможет перебрать массу проводов и восстановить все соединения. Автомобилист может провести изоляцию мест, где могут возникать пробои. Лейкопластырь может помочь и в управлении транспортным средством. Многие замечают, что педаль автомобиля со временем становится более скользкой. Из-за этого нога в самый неподходящий момент может просто соскальзывать. В лучшем случае дело заканчивается ушибом, а в худшем – дорожно-транспортным происшествием. Для решения проблемы можно обклеить педали лейкопластырем.

Итог. Автомобилисты в последнее время начали массово скупать лейкопластырь в аптеках. Дело в том, что для данного элемента нашли новые способы применения, которые оказываются полезными в автомобильной сфере.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.