Nissan Micra: Лекарство для раздражительных женщин

21:51 07-07-2021

Компактный городской автомобиль Nissan Micra предназначен преимущественно для женщин, которые как показывает практика, выбирают небольшие машины для активной эксплуатации в населенных пунктах.

d2a546968e8eb15d99b526742a105078_w650.jpg
На вторичном рынке третий «Микроб» пользуется определенным спросом, несмотря на то, что в ПТС этих машин нередко значится по 5-6 владельцев

Одна из автоледи решила поделиться своим женским мнением, касательно этого автомобиля, рассказав все преимущества и недостатки, которые на ее взгляд являются очевидными.

Технические параметры. Автомобиль 2003 года выпуска был приобретен на вторичном рынке с пробегом 140 тысяч километров. Стоимость машины составляла всего 160 тысяч рублей, что вполне устроило владелицу, тем более, согласно отзывам в сети, цены на техническое обслуживание также небольшие.

Под капотом установлен 1,2-литровый мотор мощностью 80 лошадиных сил. Вместе с ним работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач, которая за последние полгода активной эксплуатации не вызывала у хозяйки никаких нареканий. Привод передний, что также вполне устраивает владелицу.

Габариты автомобиля по мнению владелицы являются его недостатком из-за того, что в плотном городском потоке машину часто подрезают и "ущемляют". Автомобилистка уверена, что тут больше не проблема автомобиля, а культура других водителей, которые просто не хотят замечать машины, отличающиеся небольшими габаритами.

b9ec2f7565df55c6536a92aca95df3cd_w650.jpg
Продажи Micra K12 в России стартовали в 2003 году.

Отсутствие коррозийной защиты и появления ржавчины стало неприятным моментом для владелицы. Женщина отмечает, что после появления ржавчины отдала автомобиль на сервис, где стало понятно, что ранее машина была в аварийной ситуации и имеет зашпатлеванные элементы, поэтому ржавчина и проступила так быстро.

Стоимость косметического ремонта составила 25 тысяч рублей, так как ездить с очагами ржавчины владельца не захотела, но при повторном проявление коррозии сразу бежать и ремонтировать машину дама не собирается. Однако наблюдает за проблемными местами, поддерживая достойный внешний вид авто.

Просторный салон является пожалуй главным преимуществом, на которое нужно обратить внимание. Владелица искренне довольна тем, что в салоне автомобиль оказался больше, чем снаружи. Места хватает и для сумок с продуктами, и для детской коляски, и для детских удерживающих устройств.

Для отделки интерьера использован тканевый, но прочный материал, который при своевременном уходе продолжительное время остается в хорошем состоянии и не нарушает эстетическое удовольствие.

079bf9fd5b5f533e3d6121487d9f977e_w650.jpg
Автомобиль симпатичный, добродушный, комфортный, с воздушно-просторным салоном, со множеством люксовых опций, заработавший массу уменьшительно-ласкательных прозвищ: «Микроб», «Микроша», «Микрушик»

Доступность запасных частей и простота эксплуатации тоже явное преимущество. В любом автомобильном магазине можно с легкостью найти любые необходимые запасные элементы, а обратившись на сервис не придется тратить много средств на осуществление ремонта, так как механики берут не большую сумму за ремонт таких маленьких авто.

Заключение. В целом, владелица довольна своей машиной и уверена в том, что она не продаст ее еще как минимум несколько лет, так как активная эксплуатация заставляет буквально влюбиться в авто и получать удовольствие от нахождения за рулем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.