Не машина и не мотоцикл: Необычное транспортное средство из Ревды

16:36 06-07-2021

Необычные транспортные средства очень часто привлекают к себе внимание водителей.

5bde31e9200282619bee532b946e04b8_w650.jpg
Необычное транспортное средство для движения по общим дорогам. Фото с личного архива

Особенностью таких экспонатов становится их эксклюзивность и уникальность. Одно из удивительных трехколесных транспортных средств было обнаружено в городе Ревда Свердловской области. Мотоцикл с кузовом автомобиля не оставляет шансов пройти мимо него и вдохновляет футуристичным дизайном.

История появления транспортного средства по мнению его владельца, является очень банальной и даже несколько скучной. Опытного автомобилиста всегда притягивали необычные мотоциклы, которые позволяли бы получать удовольствие во время движения, а также выделялись бы на дорогах, давая водителю чувство превосходства.

Решение о покупке своеобразного транспортного средства было принято достаточно быстро. Вот только подобрать на вторичном рынке подходящий экземпляр водителю не удалось, поэтому было решено создать технику самостоятельно.

Конструкция. За базу для создания машины был взят серийный мотоцикл, который получил ряд существенных изменений. Чтобы техника выделялась в дополнение к мотоциклу взяли кузов одного из старых автомобилей, существенно модернизировав его. В итоге получился привлекательный вариант трехколесной техники.

Дизайн разрабатывался владельцем в момент создания автомобиля, у которого к сожалению, пока нет названия. Мотоцикл с кузовом автомобиля рассчитан на три места, включая водительское кресло. Дизайн представлен яркими элементами, открывающейся и закрывающейся крышей, а также насыщенным коричным цветом отделки.

Для отделки сидений использована кожа, а перед водителем расположен стандартный руль мотоцикла, за которым находится защитное ветровое стекло. Переднее колесо отличается от задних. Сделано это специально, так как спереди транспортное средство можно назвать мотоциклом, а сзади автомобилем.

Задействованные детали и элементы, понадобившиеся для выполнения работы и сборки проекта, были взяты на разборках, а после доведены до нужного состояния. Однако некоторые предметы для создания большего антуража интересной и необычной техники владелец заказывал через интернет.

Транспорт оснащен оппозитным двухцилиндровым мотором, мощность которого 41 лошадиная сила. Для передвижения в небольшом городе этой мощности вполне хватает, а вот на трассе водителю не достает динамики, но дорабатывать мотор не стали из-за больших затрат, которые и так пришлось вкладывать в создание техники.

Стоимость создания техники водитель разглашать не стал. Но признался, что в целом на воплощение его мечты и реализацию проекта потребовалось более одного миллиона рублей. В настоящее время техника постоянно дорабатывается и модернизируется владельцем, но траты уже не считаются.

Заключение. Необычный транспорт вполне устраивает водителя, хотя и подходит для эксплуатации только в летнее время года. Продавать свой мотоцикл-автомобиль владелец не планирует, так как давно мечтал о том, чтобы иметь в своем гараже подобную технику.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.