Что стучит в передней подвеске при езде по разбитой дороге

20:40 05-07-2021

В подвеске периодически могут появляться посторонние звуки, особенно при езде по неровным участкам. Если такие звуки стали появляться часто, следует обратиться в автосервис.

8c80af3c1594249cb06c30f117abd4cc_w650.jpg

Передняя подвеска отличается сложной конструкцией, она принимает на себя значительные нагрузки при проезде по сложным участкам пути. Поэтому данный узел часто выходит из строя.

Стук в подвеске свидетельствует об увеличении люфтов. Затягивать с обращением не стоит, иначе это может привести к более сложному и дорогому ремонту.

Причиной посторонних звуков могут стать опоры стоек, соединяющие шток амортизатора с кузовом машины. Из-за нагрузок резиновые элементы изнашиваются и растрескиваются, появляется глухой стук. Проверку можно сделать следующим образом: раскачать машину со стороны проверяемой стойки и приставить руку к месту ее крепления. Биение говорит об износе демпфера или подшипника. Повреждение шаровых опор практически всегда сопровождается стуком.

Иногда стук образуется не в подвеске, а в других узлах. К примеру, в тормозной системе. Причина может крыться в колодках.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.