Видеорегистратор в автомобиль — рекомендации по выбору

09:05 05-07-2021

Самый важный свидетель в транспортном средстве - видеорегистратор. Сколько судеб было спасено с его помощью при судебных разбирательствах с автомобилистами. Поэтому такое приспособление обязательно должно быть в современном автомобиле, который передвигается в крупном транспортном потоке. Однако при выборе девайса нужно обращать внимание на ряд критериев.

75988ac33840d572a2453e405442d156_w650.jpg
К регистраторам первой категории можно отнести девайсы, которые оцениваются до 3000 рублей

Стоимость и бренд. Выбор видеорегистратора можно сравнить с выбором транспортного средства. Кто готов рисковать, отдает предпочтение малоизвестным брендам. Многие автомобилисты обращаются к продукции массового сегмента, но находятся и такие, кто готов потратиться на премиум в целях собственной безопасности на дороге.

К регистраторам первой категории можно отнести девайсы, которые оцениваются до 3000 рублей. Найти среди них действительно достойные не так просто. В ценовом диапазоне до 4500 рублей предлагают более приличные модели, но без лишнего функционала. Если же обращать внимание на видеорегистраторы за 4500 - 8000 рублей, здесь в дополнение будет идти GPS-модуль, камеры фиксации нарушений. На рынке есть и более дорогие модели - именно они относятся к премиальному сегменту.

Среди известных марок можно смело советовать - SilverStone F1, Playme, Sho-Me. Если выбирать премиальные модели, можно обратить внимание на Datakam.

725c365b7c594f7f917ccb6d58d36225_w650.jpg
Качество видео будет зависеть от трех факторов - процессор, матрица и объектив

Разрешение. Наиболее приличное качество записи видео - 1920*1080. В бюджетном сегменте можно найти HD-приборы, но хорошего изображения ждать не стоит. Номерные знаки точно не получится прочитать на записи. Выбирать нужно регистратор, который может снимать видео в формате Full HD и выше. Чтобы не попасться на маркетинговый ход, лучше всего изучить отзывы других пользователей в Сети.

Компоненты. Качество видео будет зависеть от трех факторов - процессор, матрица и объектив. Но даже этот комплекс не всегда гарантирует хороший результат. Не все производители уделяют должное внимание точной настройке. Малоизвестные компании в этом плане могут обманывать.

Наиболее популярные сегодня процессоры в видеорегистраторах - Ambarella и Novatek. SilverStone тоже часто оказывается в рейтинге лучших. Установкой матриц занимаются Sony или OmniVision. Объектив у качественного оборудования всегда выполнен из стекла.

184eae96021169e4aa97b8029bcb9b60_w650.jpg
Многие современные видеорегистраторы оснащаются датчиками удара. Он срабатывает на столкновение транспортного средства и может сохранять запись автоматически

Угол обзора. В большинстве случаев производители устанавливают угол обзора от 130 до 170 градусов. Некоторые могут лукавить и указывать угол обзор по диагонали. Лучший способ проверить данный параметр - посмотреть запись с этого регистратора. Этому параметру можно не уделять детальное внимание.

Датчик удара. Многие современные видеорегистраторы оснащаются датчиками удара. Он срабатывает на столкновение транспортного средства и может сохранять запись автоматически. Однако на практике оборудование не всегда работает правильно. Датчик не способен отличать легкое ДТП от проезда лежачего полицейского. Лучше всего выставлять для данного датчика минимальную чувствительность, чтобы он реагировал лишь на сильные удары.

На рынке наибольшее распространение получают видеорегистраторы с двойной камерой. Как правило, второй объектив подключают в области кормы, чтобы был обзор в задней части транспортного средства. Перед покупкой такого оборудования нужно учитывать несколько факторов - способ крепления второй камеры и ее назначение.

Итог. Видеорегистратор - полезное оборудование в транспортном средстве, которое обеспечит автомобилисту защиту при ДТП и прочих неприятностях. При выборе такого приспособления нужно обращать внимание на ряд факторов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.