Great Wall Hover: Белая ворона

11:47 05-07-2021

Знаменитый китайский внедорожник Great Wall Hover является достаточно востребованным на российском рынке.

7547cb8eb21dfd9dfa0d559ce7c01ce6_w650.jpg
Китайцы неплохо освоили технологию клонирования, и в случае «Ховера» генных мутаций не произошло. Близнец японского «Исудзу-Аксиом» получился довольно симпатичным и добротным

Но опытные водители, которые имели возможность его эксплуатации решили назвать для будущих владельцев недостатки и преимущества модели. Их нужно учитывать до покупки.

Плохая эргономика. Знакомство с любым автомобилем происходит в два этапа. Сначала ты оцениваешь его внешность, и с этим вопросом у Hover — полный порядок. Впрочем, к этому мы еще вернемся. Но затем ты открываешь дверь, и садишься за руль и вот тут русские автомобилисты сталкиваются с непродуманной китайской эргономикой.

Несмотря на то, что это внедорожник, водителей ждет низкая посадка, которая существенно уменьшает обзорность во время движения. Водителям просто не комфортно находится за рулем, особенно если речь идет о невысоких людях. Еще одним негативным моментом становится педальный образ, сконструированный своеобразно.

Наличие большого количества различных опций является преимуществом модели, которое действительно радует водителей. Автомобиль легко можно настроить под собственные потребности и желания, сделав его эксплуатацию комфортной и приятной как в городе, так и за его пределами, получая удовольствие.

603a8b5af6f6cfe48656e23463461489_w650.jpg
Изначально машину делали только в Китае, но уже в апреле 2010 года была налажена сборка в подмосковной Гжели

Даже базовая версия внедорожника оснащена таким элементом, как климатическая установка, электростеклоподъемники, подогрев сидений и вполне приличная (если вы не законченный аудиофил, меломан и участник соревнований по автозвуку) «музыка». За дополнительную сумму водители могут получить люк на крыше, а также кожаный салон.

Качество материалов соответствует китайской славе на российском рынке и оставляет желать лучшего. Уже через непродолжительный период времени после начала активной эксплуатации автомобиля в салоне возникают различные скрипы, звуки и неприятные шумы, которые откровенно раздражают водителей.

Все дело в том, что производители откровенно сэкономили на шумоизоляции, которая практически полностью отсутствует, поэтому и возникает такая проблема, решить ее можно только за счет дополнительных вложений.

Объем салона и багажника Great Wall Hover хвалят абсолютно все, даже те, чьи отзывы буквально сочатся ядом критики в адрес «худшего автомобиля в жизни». Действительно в салоне очень комфортно для людей любой комплекции. А размер багажного отделения составляет 567 литров. При желании и необходимости его можно увеличить, сложив задний ряд сидений. Это будет кстати в случае возникновения необходимости перевозки различных крупногабаритных грузов.

ee1f35d5171e275d3823e054fe6ad109_w650.jpg
Российский VIN расположен под капотом, на моторном щитке слева, китайский выбит на раме, за задним правым колесом, при регистрации его вписывают просто как номер рамы. Наша сборка, к сожалению, отличается не в лучшую сторону

Заключение. Китайский кроссовер, как и многие другие, имеет не только недостатки, но и преимущества. Все они должны учитываться еще до покупки, чтобы потом не возникало никаких неожиданных и неприятных моментов, откровенно расстраивающих владельца китайского кроссовера и подталкивающих его к продаже автомобиля. Расход топлива этот еще одно преимущество. В смешенном цикле машина потребляет не более 10 литров на каждые 100 километров пути.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.