Hyundai пока не планирует локализовать производство электромобилей в России

17:05 04-07-2021

Представители компании Hyundai и Минпромторга России обсуждают сотрудничество и продление льгот на электромобили. Производить в России электромобили корейский бренд пока не планирует.

0c303d3c9397dae728cfe9547b00fac3_w650.jpg

Как сообщил управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев, на данный момент такие шаги не приемлемы для компании.

«Локализация нецелесообразна на данный момент. Мы не можем говорить о каком-то объеме. Для локализации необходимо продавать «минимум 10 тысяч автомобилей в год и выше», отметил Калицев.

Сейчас разработчики Hyundai активно работают над сертификацией первого электромобиля нового поколения IONIQ 5. Продажи планируют запустить в следующем году через формат подписки на платформе Hyundai Mobility.

В то же время концерн ведет переговоры с Минпромторгом о продлении льгот для покупателей электромобилей, в частности нулевой таможенной пошлины.

В конце 2020 года компания купила у General Motors производственную площадку в Шушарах. Для каких именно целей была проведена покупка, разработчики не рассказали.

«Пока вопрос прорабатываем, финализируем внутри компании, когда будет решение, обязательно вам сообщим», — добавил Алексей Калицев.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.