Стало известно, сколько учеников сдают экзамены в автошколах с первого раза

07:09 04-07-2021

Правила обучения в автомобильных школах и порядок сдачи экзаменов периодически меняется, становясь более жестким и сложным.

3116b23001302fec94f0c13178cdf242_w650.jpg

Это необходимо для того, чтобы водители выходили из автошкол подготовленными и садясь за руль не становились виновниками аварийных ситуаций. В рамках аналитических исследований стало известно о том, что не более четверти учеников автошкол могут сдать экзамен с первого раза.

c8acd499055f8e0742bf5ee8a279b558_w650.jpg

Все остальные вынуждены пересдавать и неоднократно приходить в автошколу, а также переплачивать за повторную сдачу экзаменов. Очень многие ученики не могут сдать с первого раза на права из-за того, что волнуются и у них не получается побороть этот момент. Некоторые признаются, что сами виноваты, так как из-за своей невнимательности совершают банальные ошибки, о которых неоднократно говорилось во время обучения.

Освоить современный легковой автомобиль и правила движения при системном подходе, наличии времени и желании – не самая сложная задача. Компьютеры-то осваивают. И вот такой «любитель», окончивший авто- или просто школу, получает право сесть за руль легковой машины. Но нужно понимать, что большую часть аварийных ситуаций можно избежать если ответственно подходить к процедуре эксплуатации автомобиля, вне зависимости от опыта и стажа.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.