Ford Ka plus: Возрождение Ка

15:24 03-07-2021

Компактный автомобиль американского производства Ford Ka plus является одной из самых интересных и привлекательных моделей, представленных разработчиками.

af85c158963eaa779361db8db7d2e03b_w650.jpg
Корма хэтчбека получила немного подкорректированные габаритные огни, задний бампер и иную кнопку открытия двери багажного отсека

Машина была представлена в 2019 году, но до сих пор остается актуальной по оснащению в своем ценовом сегменте.

Внешний облик. В сравнении с дорестайлинговой версией, новый Ford Ka plus щеголяет видоизменённой фальшрадиаторной решёткой и иным передним бампером, дополненным эффектными С-образными хромированными вставками, обрамляющими противотуманки. На месте осталась дружелюбная головная оптика и рельефный капот.

Подтянутый и сбитый профиль демонстрирует все те же выпуклые колесные арки. Корма автомобиля получила подкорректированные габаритные огни, задний бампер, а также иную кнопку открытия багажной двери. Высота дорожного просвета составляет 150 миллиметров, это достаточно мало, но учитывая легковой класс автомобиля, вполне достаточно.

Внутреннее оформление. Главной особенностью салона становится современная медиа-информационная система «Sync 3». Для её установки дизайнерам даже пришлось изменить архитектуру центральной части торпедо и, как нам кажется, получилось намного лучше, чем прежде.

Под экраном расположен аккуратный блок управления системой климат-контроля. Перед водителем находится хорошо читаемая приборная панель, а также мультируль. Для отделки передней панели использован качественный пластик, тем не менее во время движения по неровным дорогам могут возникать посторонние звуки и шум.

06dc53a60eea621911d7390e83da8a8e_w650.jpg
Подтянутый и сбитый профиль демонстрирует все те же крупные арки колёс, стильные выштамповки на боковинах и покатая линия крыши, плавно переходящая в небольшой спойлер

Для передних пассажиров предусмотрены комфортабельные кресла. А вот задний диван является далеко не самым удобным, особенно если на него садиться трем пассажирам. Между передними креслами может располагаться небольшой подлокотник, необходимый для того, чтобы сделать длительное управление машиной комфортным и приятным.

Объем багажного отделения составляет 270 миллилитров. Этого вполне достаточно для того, чтобы перевозить сумки с продуктами и необходимые предметы. При желании водители могут несколько увеличить объемы багажника за счет сложенных задних сидений, но так или иначе, для перевозки крупногабаритных предметов автомобиль не подходит.

Мотор и коробка передач. Под капотом устанавливается 1,2-литровый мотор. Его мощность составляет 70 или 85 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая или автоматическая коробки передач. Для разгона до 100 километров в час требуется 14,6-секунды. Показатель максимальной скорости составляет не более 164 километров в час. На каждые 100 километров пути нужно 5,1-литра топлива.

e787b3f3539565185a76cf2581b77a42_w650.jpg
В сравнении с дорестайлинговой версией, новый Ford Ka plus щеголяет видоизменённой фальшрадиаторной решёткой и иным передним бампером, дополненным эффектными С-образными хромированными вставками, обрамляющими противотуманки

Также представлена версия, оснащенная 1,5-литровым мотором. Его мощность составляет 95 лошадиных сил. Разогнаться до 100 километров в час можно за 11,4-секунды, набрав предельную скорость 179 километров в час. Расход топлива составляет 3,7-литра топлива каждые 100 километров пути.

Заключение. Манёвренность – «фишка» автомобиля, позволяющая ему чувствовать себя как «рыба в воде» даже при передвижении по узким улочкам с практически прямыми поворотами. За рулем будет комфортно как новичкам, так и опытным водителям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.