МВД перенесло запуск онлайн-базы по проверке прав водителей такси и каршеринга

09:42 03-07-2021

В МВД России официально объявили о переносе на следующий год запуска онлайн-базы, которая позволит агрегаторам такси проверять наличие водительского удостоверения.

85268c785970bfc11d44abf7de32d724_w650.jpg

Вместе с тем, службы такси положительно оценили данную возможность, намереваясь получить в реальном времени сведении о том, располагает ли конкретный клиент или потенциальный водитель специальным удостоверением для осуществления езды. В МВД уточнили, что нововведение направлено не на то, чтобы наказать нарушителей, а предупредить сервисы и службы об отсутствии документа, допускающего возможность пользования услугами каршеринга или вступлению в работу в службу такси.

Напомним, ранее появились данные, что за текущий год существенно снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с арендованными автомобилями. В частности, вдвое меньше стало данных аварий по сравнению с прошлым годом. Однако введение вышеуказанной онлайн-базы для контроля позволит способствовать еще большему улучшению показателей аварийности в стране.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.