Только 19% россиян рассматривают покупку подержанного автомобиля из-за рубежа

19:02 02-07-2021

С 1 июня 2021 года вступили в действие новые правила проверки безопасности и сертификации ввозимых в РФ подержанных авто. В связи с чем, их актуальность резко упала.

373e4c7de914b1e39f2e4b11b4b27f26_w650.jpg

19% опрошенных россиян не рассматривают покупку авто с пробегом из-за границы. При этом 40% считают, что шансы на покупку недорого зарубежного авто снизятся из-за новых требований ГОСТ. 13% утверждают, что новый стандарт сократить выбор ввозимых автомобилей.

16% опрошенных одобрило нововведение, отметив, что таким образом, отечественный авторынок будет очищен от хлама. 8% уверены, что новые меры помогут навести порядок в вопросах автоимпорта.

Россияне поделились информацией о том, где они покупают подержанные авто из-за границы. Большая часть опрошенных совершают покупку с помощью посредников – компаний. Треть опрошенных ищут авто самостоятельно. Некоторые осуществляют покупку на аукционах или доверяют посреднику – частному лицу.

Дефицит новых авто дал толчок увеличению продаж подержанных авто. Но и в этой области спрос превышает предложение, а цены неуклонно растут.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.