Эксперты оценили перспективы Лады в более дорогом сегменте

13:44 02-07-2021

Не так давно группа Renault представила новую программу «Ренолюция» нацеленную на сокращение расходов и рост доходов. Перед разработчиками АвтоВАЗа с приходом новой платформы CMF-B поставили задачу выпускать востребованные современные более дорогие автомобили.

d974579b4b2757049c9f19a5fd3710fd_w650.jpg

Руководитель дилерского направления сети автосалонов Фреш Авто Денис Решетников считает, решение руководства группы Рено о переводе ключевых моделей АвтоВАЗа в более дорогой сегмент логичным, так как это позволит компании увеличить рентабельность транспортных средств.

В то же время всегда преимуществом автомобилей Lada была доступность, и компания может повторить историю Ford, который также принял решение перейти в более высокий сегмент и поднял цены, а в итоге лишил себя огромных сумм и покинул российский рынок.

По мнению руководителя дивизиона Лада/Рено/Мицубиси/Маза ГК ТрансТехСервис Юлии Бубновой, АвтоВАЗ нацелен на рост доли рынка в денежном выражении, а не в объемном. Переход в более дорогой сегмент может помочь АвтоВАЗу закрепить свои позиции на рынке и занять более приемлемую нишу.

Как давний партнер АвтоВАЗа, ТрансТехСервис уверен, что автопроизводитель сумеет сохранить лидерские позиции на рынке.

Уже к 2025 году АвтоВАЗ планирует выпустить 4 новых модели, в том числе новое поколение внедорожника Нива и новый автомобиль сегмента С-SUV. Сегодня автомобили С-SUV крайне востребованы, поэтому с выходом внедорожных моделей АвтоВАЗ открывает для себя новые перспективы.

779b631930c262740e9908307416abc8_w650.jpg

Директор по продажам Авилон Фольксваген Максим Васильев убеждён, что ключевыми конкурентами АвтоВАЗа являются бюджетные модели массового сегмента французских, немецких и корейских производителей, чья стоимость находится ориентировочно на одном уровне.

Благодаря большому отрыву марки от конкурентов сегодня, есть шанс, что она останется в лидерах, и отток клиентов при повышении цены будет не слишком сильным.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.