Skoda Scala: Молодежный чешский хэтчбек

20:29 01-07-2021

Хэтчбек чешского бренда Skoda Scala является очень интересным и отлично подходит для молодых водителей, у которых есть чувство стиля и свои взгляды на этот мир.

e01520b07e1005bb36b7bfa806170d9e_w650.jpg
Среди других элементов подогрев руля, привод двери багажника и боковые подушки безопасности для второго ряда сидений. Порадует водителя так же электро обогрев ветрового стекла и регулируемые амортизаторы подвески (две степени жесткости).

Серийный выпуск происходит на заводе, расположенном в Млада-Болеславе. Изначально производители говорили о полностью новом автомобиле, но оказалось, что это лишь стандартное обновление модели, которое стало очень ожидаемым для потенциальных покупателей.

Экстерьер автомобиля выполнен в традиционном стиле компании. Существенные отличия в сравнении с ранее представленной версией приходятся на заднюю часть авто. В частности фирменная надпись Skoda на всю ширину багажника, вместо привычного шильдика. Основой для новинки послужила модульная платформа A0 MQB, эта же платформа используется для автомобилей Volkswagen.

На выбор покупателей предложено десять различных вариантов цветовой отделки кузова, среди которых можно с легкостью подобрать индивидуальный оттенок. Плавные линии кузова отлично вписываются в общий экстерьер и сходятся в передней части машины, соединяясь головной оптикой.

cd204a71991e426b62896b7d9082dc69_w650.jpg
Центральный дисплей мультимедийной системы будет зависеть от комплектации, в базе производитель устанавливает 6,5″, другие модели получат 8,0″ ил 9,2″ дисплей. Основой для мультимедийки Шкода послужила операционка Android Auto, а вот будет ли на борту Apple CarPlay, производитель пока умалчивает.

Интерьер в отличие от кузова получился полностью уникальным. В частности оригинальная компоновка блока климат-контроля и отверстий для подачи воздуха. Особенностью салона становится современный двухзонный климат-контроль. Порадует водителя и обогрев лобового стекла, привод двери багажника и боковые подушки безопасности, которых ранее не было.

Тканевая отделка сидений и боковых кассет является очень качественной. При должном отношение со стороны водителя, салон продолжительное время будет сохраняться в прекрасном внешнем виде без возникновения каких-либо потертостей и изъянов. Передняя панель выполнена из качественного пластика, который не скрипит и не доставляет неприятных звуков во время движения как в городе, так и за его пределами.

Техническая сторона автомобиля порадует каждого водителя. Производители сделали ее максимально разнообразной, поэтому она включает в себя 3 бензиновых турбодвигателя и 1 турбодизельный. В независимости от выбранного силового агрегата автомобиль будет оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач или автоматом. Кроме того, в оснащение модели входит система рекуперации тормозного усилия и кнопкой Start/Stop двигателя.

Для разгона до 100 километров в час требуется 10,5-секунды. Показатель предельной скорости составляет не более 210 километров в час. Машина оснащена ABS, климат-контролем, подогревом сидений, круиз-контролем, датчиками дождя и температуры, электроприводом зеркал, стеклоподъемниками и продвинутой мультимедиа.

32794fbc99920c7d45ae60f2ea805c53_w650.jpg
Сзади есть новшества, в частности фирменная надпись Skoda на всю ширину багажника, вместо привычного шильдика. Основой для новинки послужила модульная платформа A0 MQB, эта же платформа используется для автомобилей Volkswagen

Заключение. Чешский хэтчбек отлично вписался в модельный ряд марки, позволив производителям привлечь к себе большее количество покупателей. Доступное обслуживание и наличие запасных элементов в автомагазинах позволяет без каких-либо сложностей и проблем производить замену всех элементов. Опытные водители с легкостью будут осуществлять техническое обслуживание машины самостоятельно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.