В Китае назвали срок завершения дефицита микросхем

20:20 01-07-2021

Нехватка полупроводников, которая негативно сказалась на автомобильной индустрии, может пойти на спад уже в самом скором времени. Об этом рассказали в Ассоциации машин Китая.

14e891f8d9fec7420d4047b786c35608_w650.jpg

Как считают в Ассоциации, дефицит микросхем в транспортной отрасли может быть решен в июле нынешнего года. Компании по выпуску машин перестанут испытывать эту проблему уже в августе, а полноценно они вернутся к работе в начале осени. Сообщается, что чипы для автомобилей составляют не самую значительную долю продукции изготовителей микросхем, а поэтому возобновление нормальной деятельности автомобильной сферы не является для них первостепенным заданием.

e7445f5099f3a1bc3f15e19812ef3b04_w650.jpg

Согласны с этим и руководители китайской компании SAIC. Они заявили, что фирмы перестанут массово испытывать нехватку полупроводников в середине лета, а в нормальное русло ситуация возвратиться уже в октябре-декабре этого года. Эксперты прежде подсчитали, что мировой автопром может лишиться от дефицита важнейших компонентов 110 миллиардов долларов.

Указанная выше проблема возникла из-за нескольких факторов. Так, это было неожиданное уменьшение спроса на микросхемы со стороны производителей транспортных средств в начале весны прошлого года, а потом резкое восстановление спроса, в результате чего появился разрыв в производственной линии. Помимо того, в связи с большим количеством людей, перешедших работать удаленно, магазины стали много продавать ноутбуков, а заводы, в свою очередь, использовали вспомогательные мощности для выпуска полупроводников. Отрицательно сказался и пожар на фабрике одного из ведущих изготовителей чипов Asahi Kasei в минувшем году.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.